Консервирование

хочу заморозить маслята. нужно ли снимать кожицу?

Нет
Aнжела Kукла
Лучший ответ
Думаю-да. С мороженных это сделать сложнее.
если это летние маслята со склизкой кожицей, то обязательно надо снять. грибы должны идти в заморозку почищенными, вымытыми - готовыми сразу после разморозки идти в готовку
Думаю, нужно, ведь перед тем. как что-то из них готовить, кожицу обычно снимают.
они при разморозке гнить будут на глазах. почистить и отварить потом заморозить
всенепременно! и ножку слегка ножом поскоблить. руки бдут потом черные день-два, но маслята того стоят - жареные, маринованные, замороженные))))
Ленуся Попова
конечно снимать. и готовить их нужно сразу замороженными иначе как тряпи будут!
Вам самой будет приятно потом, разморозив грибы, брать их в руки. Маслята очень сопливые грибы... Я бы еще и проварила их минут 5.
нет
можно не снимать, но любые грибы для заморозки, нужно прокипятить мин 5, в подсоленной воде, остудить, дать слиться воде, и тогда смело морозьте!
мажно не снимать но хорошенько промойте грибы
Елена Пипенко
низнаю
Обязательно нужно. Хоть конечно и не очень хочется)))))))) Просто когда будете готовить уже снять не удобно будет с замороженных, а с размороженных вообще практически невозможно они извините как сопли будут....
Анна Колесная
Кожицу надо снимать обязательно, потому что с замороженных ее будет снять гораздо сложнее.
Лучше снять, т. к. потом они будут сопливыми и блюдо с ними тоже получится со слизью. Удобнее снимать, если подцепить с краев по кругу и снять целиком в центре.