Консервирование
нужно-ли снимать плёнку при чистке маслят насобирал много но все молодые и мелкие.
да, маслята чистят
чтобы промыть грибы надо залить их простой водой в ведре или кастрюле и притопить - грязь немного погодя отмокнет и осядет - аккуратно грибы выловить руками а воду с грязью на дне вылить - можно в огород \\ теперь вымойте посуду и опять грибы залейте - грязь окончательно отойдёт и можно их будет готовить
Я с совсем маленьких не снимаю. В маринаде они сопливые получаются. Мне такие нравятся.
Можно не снимать, но слизистая плёнка на шляпках грибов собирает на себе мусор, накапливает ядовитые вещества и радиацию.
Наталья Габидуллина
А метеориты она не притягивает? Радиация и вредные вещества если есть, то они будут во всем грибе, а не только в пленке.
Базаргуль Суесинова
насчет радиации - это сильно.. )))
Да, пленку нужно обязательно снимать. Так что придется вам потрудиться))
не обязательно
Ни единого разу...
Конечно лучше снять! Грибочки станут беленькими))
Я однажды провела эксперимент - не снимала с маслят пленку, а просто промыла их губкой в тазу с водой, потом приготовила их как обычно... Вкус ничем не отличался от маслят с очищеной пленкой... Ее снимают только потому, что иногда не ней налипло много грязи... Поэтому если они достаточно чистые, то просто промой в воде...
Как хотите. Обязаловки нет. Мы не снимаем, во-первых, нравятся "сопливые", во-вторых, не охота заморачиваться и убивать кучу времени на чистку.
"Знатоки!" усе. Я маслята не собирал, когда жил в лесу, именно из-за того, что пленку чистить!
Если не чистить, то будут слегка горчить приварке в супчике. В маринаде мутные и коричневые станут - не красиво! Но люди давно придумали как выйти из сложившегося положения дел. Выход есть, осталось только его сыскать. Удачи.
Если не чистить, то будут слегка горчить приварке в супчике. В маринаде мутные и коричневые станут - не красиво! Но люди давно придумали как выйти из сложившегося положения дел. Выход есть, осталось только его сыскать. Удачи.
ни когда не снимаю, просто мою хорошенько со щеткой, под проточной водой
Сопливость маслят - это их изюминка!!
Похожие вопросы
- МАСЛЯТА--- Нужно ли снимать с шляпки кожицу? Насобирал три ведра маслят. Вопрос нужно ли снимать с них кожицу ???
- Почему у маслят нужно удалять коричневую плёнку со шляпки? Их же столько, как же с каждого удалить то? И нужно ли оно?
- хочу заморозить маслята. нужно ли снимать кожицу?
- Cколько нужно варить грибы белые и сколько маслята???
- обязательно ли снимать кожицу у маслят перед готовкой? И пожалуйста, рецепты заготовок на зиму маслят???
- можете дать рецепт маринования маслят !! пжлста !!папа насобирал под святогорском !! спс
- Хозяйки! Решили замариновать маслята и сыроежки. (Т. к. много собрали, уже некуда девать). . Вопрос. +
- Имются маслята, и молодые и зрелые. Как лучше их заготовить?
- Друзья, научите перерабатывать маслята. Спасибо
- как приготовить грибы маслята?нужно ли убирать губку? мариновать или что-то другое?