Консервирование

Поделитесь, пожалуйста, рецептами заготовки кабачков (консервирование, маринование, икра)

обычно делаю икру- кабачок очистить от кожицы и семян (если недозрелый - семена оставить) и с равным мпо весу количеством моркови- через мясорубку. полученную массу в кастрюлю с толстым дном и на огонь. кипятить до уваривания (вода должна выпариться) . соль и сахар по вкусу. пока варится- делаю заправку: зелень- лук, укроп, петрушка, чеснок, перец сладкий и горький (чуть-чуть) также через мясорубку+ масло подсолнечное или соевое+ томат-паста всё смешать и добавить в уварившуюся смесь. после довести до кипения и варить минут 10. затем горячим- в стерильные банки и закатать. хранить в подвале- погребе.
Светлана Алексеевна Медведева
Лучший ответ
Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. .500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 2 пачки острой приправы для корейской моркови, 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.
.Z
... Zalimkhat...
Кабачковая аджика. На 3 кг очищенных кабачков взять 4 крупных болгарских перца, 2 стручка горького перца, 2 крупных головки чеснока. Всё перетереть через мясорубку. Добавить 1 стакан масла, 1 стакан песка, 1 столовая ложка соли. Довести до кипения, варить помешивая 20 минут, добавить 400гр томатной пасты и неполный стакан уксуса, кипятить 5 минут и по банкам. Быстро и очень вкусно.
нрезать кружочками до одного сантиметра, посолить и залить слегка солёной водой на 30-40 минут, приготовитьт майонез с чесноком, жарем сининькие на с двух сторон в раст масле. складываем на тарелку и каждый кружочек смазываем майонезом, посыпать зеленью, вкусно, питательно.

режем кольцами в сантиметр толщиной опускаем в рассол на одну-две минуты, вынуть шумовкой, разложить на противень, на каждый кусоек-кольцо лука = кольцо помидора, прсолить, сверху чуть майонеза, и в горячую духовку, прирумянилось-вытаскивайте. сверху чеснок и зелень, кушать холодным.

разрезать пополам кабачёк, отварить но чтоб были несовсем мягкие, - положить под гнёт на один час, порезать капусту, кабачки, болгарски1й перец и горький поезать кубиками, смешать, залить маслом с уксусом, посолить + зелень укроп, маленький гнёт на сутки, готово (можно в банки и стерилизовать на зиму)

в кабачке отрезать оба конца и разрезать пополам, залить рассолом на 2 часа, вынуть из рассола, обмакнуть тряпочкой и варить в большом колличестве масла, до золотистого цвета, вынуть из масла, обвалять в приправе, сразу укладывать в банки до краёв и закатать ПРИПРАВА чеснок 200 грамм, 5 пять штук болгарских красных перцев, 3 горьких, соль, укроп, петрушка (всё через мясорубку) + 0,5 уксуса залить в эту массу, приятного аппетита
Салат из кабачков.
3 кг кабачков натереть на корейку
0,5 кг моркови, 0,5 кг лука, 3столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли, 2 головки чеснока, 2 столов. ложки уксуса, 1 стол. ложка растительного масла. Всё натереть перемешать дать настояться 2 часа и в 1 литровые банки стерилизовать 45 минут. (Можно его также кушать и в сыром виде вкусно. )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
6. Салат из кабачков.

2 кг кабачков, 1 кг помидоров, по 600гр репчатого лука и моркови, 50гр соли, по 200гр сахара и растительного масла, 100гр 9% уксуса.
Порезать кабачки, лук, помидоры. Натереть морковь. Всё сложить в кастрюлю и тушить 1,5 часа на медленном огне. В горячем виде разложить в стерелизованые банки и закатать. Охлаждать вниз крышками, укутав одеялом.
Очень просто и потрясающе вкусно !
АДЖИКА из КАБАЧКОВ. 2 кг кабачков пропустить через мясорубку, добавить 350 гр томатной пасты "Помидорка", 250 гр растительного масла (баз запаха) , 6-7 шт. лаврового листа, 200 гр сахарного песка, 50 гр. соли. Все это варить 1 час. Затем добавить 100 гр 9%-го уксуса, 1 чайную ложку молотого черного перца и 1 чайную ложку молотого красного перца. Проварить все вместе еще 5-7 минут. Разложить по банкам горячим и закатать. Выход 5 поллитровых банок.