1,5 кг помидор через мясорубку
1 ст л соли
1 ст сахара
варить 10 мин
добавить 1,5 кг помидор нарезанных кусочками и 8 шт болг перца
варить еще 10 мин
в конце 6-8 зубчиков чеснока
закатать горячим
Консервирование
Дайте свой рецепт как законсервировать лечо?Из инета не надо.Спасибо.
6 кг. помидор (кубиками) , 3 кг. перца ( нарезать полосками), 1 стакан сахара, 1 стакан раст. масла, 1 ст. лож. соли с горкой.
Всё перемешиваем в кастрюле и варим 10 мин с момента закипания. За 1 мин до конца добавляем 100 гр. чеснока (измельчённого) + 3 чайной лож. 70% уксуса. В горячем виде раскладываем по банкам.
Лечо.
На 1,2 кг. перца, 300 гр. репчатого лука. Перец и лук порезать кольцами, сложить в кастрюлю, добавить 2 ст. ложки сахарного песка, 1 чайную соли, 5 столовых ложек растительного масла, 1 литр томатного пюре (1 банку 475 гр развести водой до литра) , и поставить на огонь, как закипит, огонь уменьшить, и тушить до готовности (кому как нравиться, кто любит хрустящий перец, кто мягкий ). Затем добавить 1 столовую ложку уксуса, перемешать, и разложить по стерилизованным банкам, закрутить, перевернуть, накрыть чем то до полного остывания.
На 3 кг помидор 3 кг перца. Все порезать кружочками. В кастрюлю (не эмаллированную) вниз помидоры, сверху перец . Туда же 6 ложек столовых сахарного песка и 2 столовых ложки соли без верха. МЕшать, а то подгорит. От момента закипания варить 30 минут. Разлить в стерилизованные банки горячим и закатать. Проще рецепта я не знаю
3 кг помидоров измельчить в мясорубке. Помидоры и 4 измельченные морковки варить 30 мин, затем добавить 2 кг сладкого перца, варить еще 30 мин. За 5 мин до окончания варки влить 8 ст. л. 9 % уксуса? 2 ст. л. соли. Разлить по банкам.
500 гр. томатного соуса (только не Краснодарский, нужен соус без яблок в составе) ;
500 гр. воды;
1 с. ложка с верхом соли;
0,5 стакана подсолнечного масла;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана столового (9%) уксуса;
Все компоненты (кроме уксуса) перемешать, дать закипеть, положить перец, нарезанный полосками, кипятить 20 минут, перед снятием влить уксус, перемешать.. Разложить в стерильные банки, закатать.
500 гр. воды;
1 с. ложка с верхом соли;
0,5 стакана подсолнечного масла;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана столового (9%) уксуса;
Лечо состав: по 3 кг помидоров и перца болгарского, 1 стакан сахара, 2 столовых ложки соли, 2 столовых ложки уксусной эссенции.
Способ приготовления: помидоры прокрутить и кипятить 10-15 мин, перец порезать полосками, положить в помидоры, добавить сахар и соль, кипятить помешивая 20 мин. Влить эссенцию, довести до кипения, разлить по банкам и закатать.
Лечо
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.