Салат "Нежинский".
Рассол: 1,5 литра воды, 4 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки соли, 2 столовых ложки подсолнечного масла, 250г. уксуса.
Огурцы, помидоры, лук и сладкий перец порезать. Уложить в стерилизованные банки и залить рассолом. Поставить в кастрюлю и залить водой до горловины банки. Довести воду до кипения и стерилизовать 30 минут, накрыв крышками. Затем вынуть из воды и закатать. Перевернуть банки вниз горлышком и накрыть полотенцем. На следующий день вынести на холод (погреб) .
Консервирование
подскажите салат из огурчиков на зиму типа Неженского
ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТ.
2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень.
Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше) . Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет) . Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатываем, переворачиваем и укутываем в одеяло на сутки.
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень.
Огурчики"Пальчики оближешь"...
4 кг огурцов разрезать вдоль или взять маленькие.
100 гр. соль
1 стакан сахар
1 стак. раст масло
1 стак уксус
2 ст ложки чёрного перца горошка (раздавленного в ступке) НЕ МОЛОТОГО!!! Могут быть и раздавленные и целые попадаться, ничего страшного.
2 ст. ложки тёртого чеснока
1 ч. ложка с верхом сухой горчицы
Всё складываешь в таз, перемешиваешь и стоит 3-4 часа. Всё это даёт очень много рассола.
В стерилизованные банки закладываете плотно, заливаете рассолом. Ставите в горячую воду и после закипания стерилизовать 5-7 минут. Закатать (можно под одеяло) .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!! !
Вот не знаю, почему. Всегда закатки переворачиваю, а тут категорично сказали - не надо.
ПОЛУЧАЕТСЯ 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК.... Вкус изумительный!
100 гр. соль
1 стакан сахар
1 стак. раст масло
1 стак уксус
2 ст. ложки тёртого чеснока
1 ч. ложка с верхом сухой горчицы
Консервированный салат Нежинский
огурцы — 2 кг. , лук репчатый — 2 кг. , уксус столовый — 100 гр. , сахар — 3 ст. л, масло подсолнечное — 100 гр. , соль — 2 ст. л, перец черный горошком — 5-10 шт.
Свежие огурчики нарезать небольшими кубиками, репчатый лук - полукольцами. Добавить соль и сахар и дать постоять 15 минут. Когда овощи дадут сок, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Через 10 минут варки добавить уксус и растительное масло. После закипания разложить, не остужая в стерилизованные банки и закатать.
Салат Зимний из огурцов и томатов
огурцы — 2 кг. , помидоры — 2 кг. , морковь — 0,5 кг. , лук репчатый — 0,5 кг. , масло растительное — 0,5 л. , соль — 2 ст. л, сахар — 3 ст. л, уксус — 150 гр
Свежие огурцы, помидоры, морковь и лук нарезать и уложить в кастрюлю. Добавить масло растительное, соль, сахар, уксус, перемешать и варить в течении часа. Затем закатать в стерилизованные банки.
РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!
Консервированный салат Пикантный
огурцы — 2 кг. , яблоки — 1 кг. , эстрагон — 50 гр. , укроп — 50 гр. , масло растительное — 100 гр. , соль — 40 гр. , сахар — 50 гр. , уксус фруктовый — 100 гр.
Огурцы, яблоки и зелень вымыть. Огурцы нарезать кружочками. У яблок удалить сердцевину и нарезать дольками. Зелень укропа и эстрагона крупно порезпть. Все смешать в большой посуде, добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. После выделения сока, прокипятить 10 минут, разложить в стерильные банки, закатать, перевернуть вниз крышками.
Огурцы в горчице
Этот салат очень вкусный, недорогой и простой в приготовлении.
4 кг огурцов, 1 луковица, 1 головку чеснока, 2 моркови, 1 стакан укропа, 4 листика лаврушки, 6 горошин черного перца, 4 ст. ложки сухой горчицы, 4 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 9%-ного уксуса, 1 стакан растительного масла
Натереть морковь; огурцы, лук и чеснок порезать. Затем все смешать и на сутки под гнет. После этого разложить по банкам и стерилизовать 15 минут.
Салат Зимний из огурцов и томатов
РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!
Консервированный салат Пикантный
Огурцы в горчице
неужели нежинские ещё есть? Тогда покупайте много. Они долго не портятся, а из того, что не сможете съесть, засолите по рекомендации тех, кто Вам их продал. Скорее всего, пот ребуются хрен, зонтики укропа, соль ...Но Вы просто счастливчик. Мне сложно даже завидовать Вам, я за Вас рада. То, что я покупаю только внешне их напоминает
Салат из огурцов "Аппетитная закусочка"
На 4 кг огурцов 2 небольшие головки чеснока,
пучок петрушки,
1 стакан сахарного песку,
1 стакан растительного масла,
1 неполный стакан 9% уксуса,
0,5 ст. л. молотого перца,
1/4 стакана соли.
Огурцы порезать кружочками, мелко порезать петрушку, чеснок тоже мелко покрошить, все перемешать, добавить остальные ингредиенты, снова перемешать и оставить на 3-4 часа. Затем разложить по банкам и стерилизовать литровые банки 20 минут. Закатать.
Без преувеличений, как только открываешь банку- не остановишься пока все не съешь. Вкусно слов нет!
На 1 кг огурцов - 300 гр лука.
Маринад: на 1 литр воды:
1 стакан 9% уксуса
4 ст. ложки сахара
1,5 ст. ложки соли
На литровую банку положить пучок укропа, 2-3 кружочка моркови, 3 горошины перца. Огурцы нарезать кружочками, смешать слоями с кружочками лука и специями. Залить маринадом, стерилизовать 20 минут, закатать.
Откроешь банку- аромат! А как хрустит! !
Консервированная закуска: резаные огурцы в собственном соку
Ингредиенты
Огурцы свежие 4 кг.
сахарный песок 1 ст.
растительное масло 1 ст.
уксус столовый 1 ст.
1/3 ст. соли
по 1 большому пучку петрушки и укропа
4 средние луковицы
Способ приготовления
Огурцы нарезать колечками, лук полукольцами, зелень мелко порубить.
Всё смешать, добавить сахар, соль, уксус и растительное масло. Оставить на два часа, чтобы огурцы дали сок. После этого салат уже можно употреблять в пищу, но если вы хотите сделать заготовки на зиму, то ...
Подготовьте банки, помыть и простирилизовать их. На данное количество огурцов потребуется примерно 4 шт. по 700-800 мл.
Разложить закуску по банкам и поставить стерилизовать, после закипания продержать на огне 5 минут. Банку закрутить, перевернуть и поставить на ночь в тёплое одеяло.
пучок петрушки,
1 стакан сахарного песку,
1 стакан растительного масла,
1 неполный стакан 9% уксуса,
0,5 ст. л. молотого перца,
1/4 стакана соли.
На 1 кг огурцов - 300 гр лука.
Маринад: на 1 литр воды:
1 стакан 9% уксуса
4 ст. ложки сахара
1,5 ст. ложки соли
Ингредиенты
Огурцы свежие 4 кг.
сахарный песок 1 ст.
растительное масло 1 ст.
уксус столовый 1 ст.
1/3 ст. соли
по 1 большому пучку петрушки и укропа
4 средние луковицы
Способ приготовления
Огурцы тещин язык.
4 кг огурцов порезать вдоль полосками толщиной в 1 см. и залить маринадом.
Маринад- 100г. подсолнечного масла
200г. сахарного песка
3 головки чеснока раздавить
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сухой горчицы
200г. уксуса 9%
100г. соли.
оставить все на 3 часа переодически помешивая. разложитьв стерильные банки и сперилизовать 15-20 минут.
Маринад- 100г. подсолнечного масла
200г. сахарного песка
3 головки чеснока раздавить
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сухой горчицы
200г. уксуса 9%
100г. соли.
на 2 кг огурцов:
300 гр лука,
1 головка чеснока,
пучок укропа
2 столовые ложки сахара
1,5 стол. ложки соли (без верха)
5 стол. ложек 9% уксуса 10 стол. ложек растительного масла.
огурцы, укроп и лук порезать, чеснок измельчить, всё сложить в кастрюлю, влить масло добавить соль и сахар и дать настоятся 3 часа, чтобы образовался сок. проварит на среднем огне 10 минут, разложить в стерилизованные банки и закатать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
300 гр лука,
1 головка чеснока,
пучок укропа
2 столовые ложки сахара
1,5 стол. ложки соли (без верха)