Консервирование

Как Вы консервируете перец? Напишите свои лучшие рецепты.Спасибо!

Len/4Ik(A) 39 Rus
Салат из перца и помидоров в медовой заливке
1,5 кг сладкого перца, 1,5 кг спелых помидоров, 1/2 ст. ложки соли, 100 мл яблочного, виноградного или ягодного уксуса, 100 г меда, 10 горошин черного перца.
Перец очисти от семян и нарежь кусочками. Помидоры нарежь дольками. Овощи перемешай, добавив соль, мед и уксус, и оставь до выделения сока. После этого поставь посуду с овощами на огонь, доведи до кипения и кипяти 10 минут. Затем разлей кипящий салат по стерилизованным банкам, закатай их, переверни вверх дном и укутай для самостерилизации.
Елена Шлёпина
Лучший ответ
ПЕРЕЦ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ

Первый способ: 1 чайная ложка сахара, 1/3 чайной ложки лимонной кислоты, 1 бутон гвоздики, 1 - 2 горошины душистого перца, несколько горошин черного перца, листья и черешки сельдерея. Вымытый крупный мясистый сладкий перец очистить от плодоножки, удалить перепонки, зерна, хорошо промыть, положить в дуршлаг, опустить на 1 минуту в горячую воду, вынуть, дать воде стечь. Затем уложить стручки в литровые банки, добавить в каждую банку все компоненты, указанные в рецептуре, залить кипящим рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 литр воды, закрыть стерильной крышкой и быстро закатать, не стерилизуя.
Второй способ: На 1 банку: 1 - 2 головки чеснока, 1 чайная ложка сахара, 1/3 чайной ложки лимонной кислоты. Вымытый мясистый перец очистить от плодоножки, удалить перепонки, зерна, промыть, нашинковать кольцами, уложить в литровые банки, пересыпав очищенными дольками чеснока, залить горячим рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 литр воды так, чтобы сверху можно было налить 1 - 2 столовые ложки растительного масла, закрыть стерильной крышкой, закатать, поставить в кастрюлю с горячей водой, стерилизовать 7 - 10 мин, вынуть, перевернуть банки вверх дном, дать остыть.

Перец консервированный
Состав:
3 кг болгарского перца (лучше желтого цвета)

маринад:
1 л воды
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан подсолнечного масла
2 столовые ложки соли

Приготовление:
Маринад вскипятить.
Нарезанный, очищенный от крышечек и семян болгарский перец, 5 минут варить в маринаде.
Затем перец сложить в банки, залить горячим маринадом и закатать.
Закатанные банки перевернуть вверх дном и укутать одеялом.
а я болгарский перец мариную целым, очищаю только от плодоножек, и просто кипячу 2-3 минуты или просто в воде или в томатном соку и всё это закатываю, (ну соль и специи по вкусу) а зимой можно из этого готовить фаршированный перец.