Консервирование

подскажите пожайлуста рецепты консервирования сладкого перца

3 кг- перца
Маринад: 1л. - воды
1 ст. - сахара
1 ст. - растит. масла
3 ст. л. - соли
Когда закипит маринад добавить 100мл. - уксуса.
По вкусу: перец горош. , гвоздику
В маринад высыпать помытый и очищ. перец, варить 5-10 мин. Потом закатать и поставить в тепло перевернув.

4 кг. перцев режем вертикально ...И готовим маринад:
в 1,5 л. воды добавляем 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан сахара, 200 г. раст. масла, 2 ст. ложки соли без верха, 4 шт. лаврового листа, перец горошком.
Ставим на огонь. В кипящий маринад, на маленьком огне, положить перец на 3-5 мин. ( но главное- не передержать, чтобы перец не был мягким!!!!) . Разложить перцы в чистые банки. Закипятить опять маринад и залить им перцы в банках. Всё!!!!
Кристина Толмачева
Лучший ответ
Перец маринованный с луком.

сладкий перец - 3 кг
репчатый лук -2 кг
сахар - 250 г
растительное масло - 250 мл
уксус 9%ный - 250 мл
вода - 500 мл
соль - 4 столовые ложки

В отдельной посуде приготовьте маринад. Для этого налейте в кастрюлю воду, добавьте масло, сахар и соль, прокипятите, соедините с уксусом и еще раз доведите до кипения.
Перец помойте, удалите плодоножки, сердцевины и семена, а мякоть разрежьте на 4 части.
Лук очистите, нарежьте полукольцами, положите вместе с перцем в кастрюлю с горячим маринадом и оставьте на 12 часов, после чего поставьте на огонь, доведите до кипения и прогревайте в течение 20 минут.
Перец и лук сразу же разложите по горячим банкам и закатайте крышками.

Приятного аппетита!!!
лечо