Консервирование

салаты на зиму с капустой, поделитесь своими рецептами

Ольга Фролова
Завтра, в 4-00 мск напишу, нет времени сейчас, а рецепт просто отличный!
Мейрим Муратбеккызы
Лучший ответ
Ольга Фролова только обязательно напишите
Солянка на зиму... .
1,5 кг капусты
1,5 кг помидоры
0,5 кг моркови на крупную терку
0,5 кг лука соломкой
300гр перец болгарский
1,5 стакана масла подсолн.
6 ст. л сахара
4 ст. л соли
перец горошком, лаврушка, 1ст. л. уксуса. добавить жареные грибы (можно без них) . Как масса бурно закипит - варить 15-20 минут. разложить в стерилизованные банки, закатать. укутать.

Салат на зиму.. .
Пропорции: всё по 1 кг.
капуста, морковь, лук, прец сладкий, помидоры, огурцы.
соль 5 чайный ложек, песок-5 ст. ложек, масла 1 стакан, уксус 9%- 1 стакан
зелень
соль, сахар - пробовать и добавлять самим, кому какой больше нравится.
Оставить на час, после проварить 10 минут ( после закипания ) , разложить по банкам и закатать.
Алёна Гилёва
“СЛАДКИЙ ВИТАМИН”
6 кг капусты нашинковать мелко, перетереть с 350 г сахара 3 столовыми ложками соли, добавить 1 кг моркови, натертой на крупной терке, по 1 кг сладкого перца и лука, нарезанных кольцами. Влить 2 стакана растительного масла и 50 г 70%-ной уксусной эссенции, разбавленной 0,5 литра кипяченой охлажденной водой. Можно оставить на 2 суток, потом есть. А можно разложить в банки, стерилизовть (пол-литровые 20 минут, литровые полчаса) и закатать.
ОВОЩНОЕ АССОРТИ
5 кг белокочанной капусты, 1 кг моркови, 1 кг репчатого лука, 1 кг сладкого перца измельчите ножом, сложите в большой таз, посыпьте сахаром и солью, сдобрите укусом и растительным маслом. Понадобится 350 г сахара 4 столовые ложки соли, 0,5 литра 9%-ного уксуса и 0,5 литра растительного масла.
Все тщательно перемешайте и разложите в простерилизованные банки, утрамбуйте деревянной толкушкой, а через три дня закройте банки с салатом капроновыми крышками и поставьте в холодное место.
Асека Pompus'ka
7. Овощное ассорти.

На дно стерилизованной 3-х литровой банки положить огурцы, затем крупно нарезанную капусту, помидоры, перец и нарезанный лук. Всё разложить слоями. Приготовить маринад: на 1,5 л воды 3 ст. ложки соли, 9 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек 9% уксуса. Маринад вскипятить, залить овощи. Дать постоять 10 мин, слить маринад и снова вскипятить. Залить банки и закатать.