Консервирование
насобирала целый мешок падалицы-яблок. подскажите, что из них можно сделать? пироги и шарлотки уже поднадоели
компотик на зиму свари
Сок, джем, сушить на зиму...
Варите кампотики и пейте-очень полезно
Сидр у нас не получился-скисает махом-жара. Накрутила повидло, варенье, хочу сварить пастилу.
Сидр.
Сварить пастилу. Хранится долго. А у телика зимой вкусные витаминки.
Мы чистим, крутим через мясорубку, нагреваем до кипения. Консервируем без сахара (вообще только яблоки) . Зимой пироги будут.
Дык это.. . Вино!! ! ;)
Можно варение сварить, пюре, джем, компот.
Если имеется соковарка, то вопрос отпадает сам-собой
Компот, сидр, можно даже варенье, яблочный сок очень полезен, на крайний случай сушки на сушить можно !!!
Пюре "Неженка".
5кг. яблок
200гр. сахара
1б. хорошего сгущённого молока.
Яблоки помыть, обсушить, вырезать сердцевину. Яблоки нарезать дольками, положить в кастрюлю с толстым дном и выпарить до мягкости. Яблоки протереть через дуршлаг. Добавить сахар, перемешать, затем довести до кипения, влить сгущёнку, снова довести до кипения. Выключить и сразу разложить по банкам и закатать.
Пусть Вас не смущает сгущёнка. Вкус у этого пюре, как у настоящего детского яблочного пюре. Стоит в прохладном месте всю зиму.
5кг. яблок
200гр. сахара
1б. хорошего сгущённого молока.
Насуши на зиму. Ведь погода позволяет. Только не на прямых солнечных лучах сушить надо.
Можно насушить на зиму. Можно повидло или варенье сварить. Яблочный уксус поставить, если увлекаетесь такими штучками.
Отдать пенсионерам и порадоваться тому как они обрадуются..)) )
Им сейчас все дорого.. а это помощь.
Варенье сделай
паросят завести
нарезать и засушить, в такую погоду много времени не займет) зато потом компот из сухофруктов, и вкусно и полезно)