Консервирование

Кто подскажет засолку помидор ЧЕРИ. Наросло много , а как вкусненько посолить не знаю.

Ингредиенты для "Помидоры "со снегом""

* Помидор
* Чеснок (на 3 л. банку) — 5-7 зуб.
* Соль (на 1,5 л. воды) — 1,5 ст. л.
* Сахар-песок (на 1,5 л. воды) — 100 г
* Уксус (9%) — 1 ч. л.

Рецепт "Помидоры "со снегом""

Помидоры вымыть, проткнуть зубочисткой у плодоножки (чтоб не лопались) , уложить в банки и залить кипятком.
Приготовить маринад:
на 1, 5 л. воды - 1 ст. л. соли, 100 гр. сахара.
Маринад вскипятить.
Чеснок выдавить через чеснокодавку в отдельное блюдо.
Слить воду из банок, добавить в банку 1 ст. л. с верхом чеснока и залить маринадом. Можно добавить 1 ч. л. уксуса (можно не добавлять) .
Закатать банки, перевернуть и укутать в теплое на ночь.

Тертый чеснок создает эффект "снега" в банке, как стеклянные шары игрушечные со снегом.
И рассол такой вкусный - пьют все.
Время приготовления зависит только от закипания воды, маринада и подготовки ингредиентов.
Всем приятного аппетита.
Попробуйте, очень нежные и вкусные помидорки получаются, а черри еще и смотрятся эффектно)))
Лена Дивина
Лучший ответ
Хочу поделиться рецептом закатки маленьких помидоров в 1 л банки:
1 ст. л. соли без горки
1 ст. л. сахара
1 ст. л уксуса.
Маленькие помидоры заложить в банки со специями ( гвоздичка, лаврушка, зубчик чеснока, можно веточку петрушки положить, кольцами порезанный лук) , залить кипятком, дать немного постоять; а второй раз заливаем маринадом (вода+соль, сахар) . Уксус прямо в банку. Закатать, укутать.
Ирина Деева
солю так же как и обычные помидоры, нга 1 литр воды 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сахара, на литровую банку гдето треть чайной ложки уксуса 9% и в банку кладу травки ( укроп -зонтики, листья вишни, смородины черной, эстрагон, мяту и мелису, черный перец горошком и в рассоле кипячу лавровый лист )
Сейчас во многих рецептах используют вяленые помидоры
Черри .Их можно приготовить самостоятельно. Для этого помидоры черри нужно проткнуть вилкой или надрезать ножом. Выложить на противень (проложенный бумагой для запекания) , сбрызнуть оливковым маслом и посыпать травами. Поставить в духовку разогретую до 130 градусов на 3-4 часа.
# Готовые помидоры выложить в стеклянную банку, переложив чесноком и перцем чили и залить оливковым маслом. Можно добавить еще ароматных трав. Хранить в холодильнике. Места занимают не много, а вот изюминка еще та !!!))
Lady Rebel