Консервирование

Вы добавляете в кабачковую икру - яблоки?Морковь.Перчики.

Vika Siscanu
Икра кабачковая
4 к. г кабачков- все эти ингредиенты помещаются в 7 литровую кастрюлю
1 кг. лука
1 кг. моркови
0,5 кг. перца сладкого (я еще и острый красный перчик добавляю)
0,5 кг. помидор
Кабачки нашинковать, с небольшим кол-вом раст. масла выпаривать на медленном огне (лучше на расскателе) 1 час, пока жидкость из кабачков не убавится. Лук и морковь обжарить до красивого цвета. Выложить через час в кабачки, перец помидоры нарезать и добавить ко всему остальному. Соль 2ст. ложки, сахар 4 ст. л., уксус в самом конце 4 ст. л. Томатную пасту 3 ст. л. Тушить всё 1,5 часа, разложить по стерилизованным банкам.

"Тещин язык" из кабачков.. . Это вот остренькое!
На 3 кг кабачков -
2-3 головки чеснока,
стручок горького перца,
5 стручков сладкого перца,
0,5 л томатного соуса,
0,5 стакана сахара,
0,25 л воды,
1 стакан растительного масла,
1,5 ч. л. соли,
несколько горошин черного перца,
3-4 штучки гвоздики.
Кабачки и перец нарезать кубиками, чеснок мелко покрошить. Все смешать и тушить 30 минут. За 5 минут до окончания варки добавить 100 г уксуса. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Лариса Панова
Лучший ответ
Икра кабачковая

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусками толщиной 2 см, смешайте с крупно рубленым луком. Запеките на противне в духовке 20' при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.

Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса, дайте остыть. Лавровый лист вынуть и икру закатать.

1 кг кабачков, 1 луковица, 1 томат, 50 г масла, 50 г сахара
все кроме моркови....
Яблоки нет. А морковь и перец - да.
Елена Ахова
Нет толко пережаренный лук...