Консервирование
Что вы делаете, если на варенье появилась плесень?
Вообще говорят, что нужно выбрасывать, я же просто снимаю плесень и верхний слой варенья и ем, уже лет двадцать, как минимум, ничего страшного не произошло, и со здоровьем все слава богу...
Плесень снять, и можно жрать. Т. к. варенье густое и она вглубь не попадает.
Женя Погремушкина
если на продукте есть плесень она поражает все в нутри.ты просто не видеш микроспоры.опасно есть все.
Плесень осторожно снимаем, варенье перевариваем.
Только выбрасываю! На самом деле варенье за всю мою сознательную жизнь у меня плесневело раза три, но плесень - одно из самых опасных явлений на продуктах. Вроде и немного её, кажется, что вглубь не проникла, но споры, мельчайшие, невидимые, пронизываю весь продукт за кратчайший срок, последствия попадания спор плесени в организм могут быть непредсказуемы. Я не хочу рисковать здоровьем своих любимых людей, выкинуты продукт не стоит того, не обеднею...
выкидываю. хрен его знает какая она. все опасны на продуктах.
снимаю плесень и едим
ккисель
• Если плодовые и ягодные компоты или другие заготовки имеют винный запах, то их можно использовать. Компоты перелей в кастрюлю, прокипяти и приготовь из них фруктовое пюре, кисель и пр. Так же поступай и с другими консервами из плодов и ягод. Начавшие бродить фруктовые соки тоже можно прокипятить и использовать для приготовления киселей и напитков.
сними плесень а варенье можно есть нчего страшного.
Выбрасываю - такое варенье кушать нельзя.
брагу
снимаю ее, остальное варенье нормальное
Плесень убрать и с варенья варим кампот.
Выбрасивай!!!!