Консервирование

Как готовить тушенку по домашнему из курицы??

А теперь мой рецепт, домашний, не из и-нета:
Снимаете кожу с курицы, выбираете кости, разбираете мясо на "белое" и "все остальное".
"Белое" мясо в одни банки, " всё остальное" - в другие. Кости - в морозильник.
В стерилизованные поллитровые банки раскладываете мяско + 1 лавровый лист + 4-5 горошин перца + майоран или базилик или петрушку ( что любите) . И ставите в холодную духовку. Накрываете крышками, которыми будете закатывать. Выставляете 200 град. От закипания- 2,5 - 3 часа ( от возраста курицы зависит) .
Под банки что-нибудь положите, чтобы не треснули.. .
Успехов и вкусной тушёнки!
Oie Saus
Лучший ответ
так же как и обычную тушенку. Если курятина не страрая, то с костями в банки закладывать
Домашняя тушенка из курицы
Выпотрошенную и опаленную тушку курицы вымыть, освободить от кожи, нарезать крупными кусками, посолить и уложить в стерильные стеклянные банки, добавив внутренний куриный жир, пряную сухую зелень майорана или чабера, 1/2 чайной ложки куркумы, 10 горошин черного острого перца. Банки установить на противень на слой крупной соли, накрыть крышками (крышки временного назначения, только для тушения в духовке!) . Противень с банками поместить в разогретую до 200 С духовку и выдержать после закипания массы, в банках не менее часа, затем вынуть и закатать стерильными крышками. Таким же образом можно приготовить тушенку из гуся, индейки, утки.
Для тушенки можно использовать свежее куриное мясо вместе с костями. Выпотрошенную и опаленную тушку курицы вымыть, снять с нее кожу целиком. Затем тушку нарезать крупными кусками, посолить и уложить в стерильные стеклянные банки, добавив внутренний куриный жир (если такой имеется) , пряную сухую зелень майорана или чабера, 1/4 ч. ложки куркумы, 10 горошин черного острого перца. Банки установить на противень на слой крупной соли, накрыть крышками (крышки временного назначения, только для тушения в духовке!) . Противень с банками установить в разогретую до 200°С духовку и выдержать после закипания массы в банках не менее 2 часов, затем вынуть и сразу же закатать стерильными крышками. Таким же образом можно приготовить тушенку из гуся, индейки, утки.
Ольга Х