Консервирование

у кого есть рецепт салата: помидоры с петрушкой (зимний)

Салат из красных помидоров с петрушкой
Заливка: на 1 л - 5 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка 70 % уксусной эссенции. Петрушка, помидоры.
Зелень петрушки покрошить, помидоры порезать на 4 части. В стерильную банку уложить слоями петрушку и помидоры, залить заливкой, укупорить. Для заливки вскипятить воду, добавить соль, сахар, уксусную эссенцию. Указанного кол-ва заливки хватит на 5 пол-литровых баночек.
Алла Миронова
Лучший ответ
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
называется салатом, но по мне это больше соус, я его везде использую.
Для соления зелень петрушки, помидоры, нарезают, тщательно перемешивают с солью в количестве 20% от массы сырья. Для придания соленой зелени приятного запаха и острого вкуса добавляют стручок острого и 3-5 стручков сладкого перца, очищенных от семян и тонко нарезанных, хорошо перемешав их с приготовленной массой. Затем смесь раскладывают в стеклянные банки, уплотняют, закрывают бумагой и завязывают. Хранят продукт в прохладном месте.
Лиля Бредихина