Консервирование

Посолили дома капусту. Забыли через 3 дня проткнуть для выходя горечи. Сейчас капуста заплесневела сверху. ПОМОГИТЕ

Е*
Евгения ***
Не так давно смотрела по этому поводу интересную передачу. Так вот, иногда капуста получается хрусткой и вкусной. Иногда - со слизью и вялой. Проблема в том, что капуста может самопроизвольно закваситься одним видом бактерий или другим. От вас это, простите, не зависит. Если капуста получилась мягкой, она годится для щей и тушения.
Народная мудрость на этот счёт советует, что квасить капусту нужно в дни недели, в названии которых имеется буква Р: вторник, среда, четверг, воскресенье.
Olga Yarmolenko
Лучший ответ
Чем помочь?
Капусту помыть?
Сам мой, нилинися...
А может быть Вы солили её йодированной солью, а не каменной.
От Йодированной все заготовки портятся.
Я вот всё время забываю протыкать и не горькая выходит.
Помочь выбросить? ))))) Где живёте?
протыкать капусту надо не для утраты горечи.... а для выхода лишнего газа, чтобы капуста не "раскисала", а оставалась твердой. то что у вас случилось - не беда. слейте рассол, соберите верхний слой капусты на 10-15 см (в зависимости от диаметра тары, где она у васнаходилась. остальную кппусту разложите по банкам и плотно утрамбуйте, потом верх залейте растительным маслом, закройте крышкой и в погреб или в холодидбник. а снятую капусту - промыть в проточной воде несколько раз и можно впищу после термо обработки - потушите с луком, морковкой или пожарьте
снимите верх и все. Правда надеяться на то что капуста будет хрустеть нельзя, да и на вкус будет кисловата
Споры плесени проникают быстро и глубоко. Поэтому неморочь голову и выкинь.
помочь схавать?))))))
Выбросить плесневый верх, остальное можно есть, чем быстрее, тем лучше
Выкинуть капусту и помыть банку)