Консервирование

Муж попытался заквасить капусту,а сахара не положил.3 дня прошло а капуста не квасится,просто соленючая. Как исправить?

Вы её пересолили.
Надо просто пожамкать, когда капуста даст сок, можно часть сока подменить водой, в эту воду можно добавить сахар, если любите сладенькую капусту. Поставить под гнет три дня в кухне постоит начнет пенится .В течении этих дней прокалывайте толщю капусты для того чтобы она не горчила. Затем попробуйте, если вам хватает кислоты в ней переносите в более прохладное место я ставлю на подоконник еще на пару дней. Готова когда сок над капустой стал прозрачным, затем я её замораживаю в морозилке, тк зимы стали неустойчивы.
Aidana Zhakupova
Лучший ответ
сахар и не нужен в капусту!
Вы просто положили слишком много соли, попробуйте добавить еще капусты хорошенько ее перемешайте, и придавите грузом, чтоб сверху был сок. Подержите в тепле, не у батареи конечно, а просто на кухне.
P.S.
Если она у вас все время стояла в холоде, то может тогда из-за этого не заквасилась. Просто внесите капусту в дом.
Сахара? !
Что за извращение? !
Чтобы быстрее закисала - или корочку хлеба на дно или сыворотки из-под простокваши в середину влить.
С сахаром (да и с морковью, если много) будет мягкой и противной.
Добавьте сахара, дрожжей и через пару недель можете нагнать самогону
какой сахар помять ее и по тяжелое
Ответ: "Просто соленючая". Соль законсервировала капусту. И сахар может не помочь. Я, например, сахар не кладу и капуста получается вкусненькой :) Только морковка, яблоко, соль, лаврушка и перец горошком.
Oksana _______
Мы сахар не кладем. А соленючая-соли много положили. Я в пересоленное воды добавляю. Добавьте воды, перемешайте и в тёплое место под гнётом. Лишку сольёте.
Asel Aidarbekova
Добавить сахар, перемешать, накидать кучу яблок и клюквы.. Приятного!
Смотрите мой блог, возможно информация будет полезной.
Анна Чакина