Консервирование
вопрос про капусту. заквасил капусту.на четвертый день завоняла-неприятный запах. она должна вонять?
капусту следует протыкать деревянной палочкой несколько раз в сутки.... через три дня капусту нужно на холод... если перекиснет... уже ничем не поможешь....
Выложите в таз и хорошо перемешайте -чтобы газы вышли.
нет не должна однозначно
бывает воняет, необходимо проколоть ее каким нить длинным прутком до дна емкости, что бы вонючий газ вышел, а то буит горчить!
Я просто протыкаю капусту деревянной палочкой и оставляю её в капусте.
У мя тож был сперва запашок неприятный, потом ничего, прошёл.
ну смотря чем воняет... когда капуста киснет запах есть специфический, но тухло-кисло вонять не должна
протыкать капусту нужно утром и вечером, протыкать нужно качественно чтобы все газы вышли, при комнатной температуре (ну если конечно тепло у вас в квартире) капусту квасят в основном 3 суток не больше, иначе она будет зверски кислой. Это ваш первый опыт? Ничего все получиться Удачи Вам!
Ну... все дело в том, в чем именно вы ее квасили или с чем! Если с пивом и четыре дня носили ее в себе... Боже... боюсь спросить даже чем именно пахнет та капуста! А если не с пивом, а с водкой... то зачем ее носить в себе так долго????: -))) А не подскажете, чем все-таки... или с чем?))
Ее протыкать надо, чтобы выпустить образовавшиеся газы. и не будет вонять...
капуста имеет специфический запах, но в любом случае ее нужно протыкивать для того, чтобы выходил воздух, газы.