Консервирование
Где хранить капусту при засолке? я хранил на кухне. все сделал по рецептуре а она на 2 день завоняла! пришлось выкинуть
Все 5 килограмм на порбу что делали. Главное по рецептуре все из инета читали и даже видосы смотрели а один фиг завоняла и пришлось выкинуть . даже не знаю где мой косяк
Она забродить должна сначала.
в холодильнике в большой банке или в эмалированной кастрюле - не делай много летом
в холодильнике
Она и должна была завонять. Когда бродит - пахнет.
6 недель назад мне подарили 3х литровую банку квашеной капусты.
Она стоит у меня на столе. Мало по малу я её ем.
Капуста как была нормальная, так и есть. Не портится.
Значит ты её хреново наквасил
Рано еще капусту квасить, до октября подождите - квасят только поздние сорта
Не знаю, что вы там в интернете прочли. Сначала она стоит в тепле, периодически протыкать палкой до дна нужно, чтоб вышли газы. Бак литров 20 стоял у нас три дня. При этом она должна быть под грузом, все что торчит над рассолом- испортится. После готовности убирать в холодильник. В холодное время года подойдёт балкон.
Ну "пованивает" она да, на начальном этапе. Прокалывать нужно - газы выпускать.
Я 3—4 дня квашу на столе на кухне, потом убираю в холодильник.
Екатерина Сергеева
газы выпускать? )) Не боишься, что он поймет тебя буквально? )))
Капусту квасят осенью, держат пару дней оеоло батареи и потом снимаю гнет и ставят в холод
Мои родители несколько дней держали бочку на кухне (в тепле), делали проколы, потом (после появления "зайцев", то есть пены) перемещали в холод (на балкон). Для гнёта был специальный камень (огромный булыжник на 20 кг). Квасили только в сезон созревания капусты, когда она была дешёвая и наступали холода.
Думаю, основная причина в том, что рано начали квасить капусту, еще не выросли необходимые для засолки сорта капусты. Может быть сразу положили сахар или положили гнет. Жаль, что не написали ингредиенты, было бы легче найти ошибку.
Вы всё сделали правильно! Так и должно быть.... а потом нужно убирать в прохладу- в холодильник.
У меня была такая же проблема. Я спросила у мамы, что было не так. Она ответила: скорее всего мало соли. Попробую исправить свою ошибку. В этом году еще не приступала, т. к. капуста должна быть зрелой и белой.
Так бродит, это естественно. Ахахахахаха