Консервирование

Купил капусты в магните для засолки, 2 дня стоит, пузырей нет.. Чо делать и чо с капустой не то? Антибиотиками обработана?

Мария Дьякова
нужны зимние сорта а их в в продаже я не нашёл, хотя в магазине продают из зимних сортов . и ДА капуста обработана и она такого бурного брожения не имеет как в времена СССР .
Гулзада Миташова
Лучший ответ
Там не должно быть никаких пузырей ((
Gulbahor Kirgizbaeva
магазинную не солят
брать надо на рынке у частников, фермеров по осени засолочные сорта
Олеся Лобанова
Соль не та
Походу всю стали и́одировать
Вероника ***
может соль йодированную положили? у меня очень пузырится капуста - уже примерно через час после того, как в банк закладываю, начинает. при квашении капусты кладу соль, сахар, воду. капуста несочная в магазинах продается и несладкая, требуется сахар и вода. зато потом какая вкусная квашенная!
Aika !!@
Мария Дьякова я со свеклой солю, в свекле много сахара и цвет капусты получается бордовый
дави на неё
Температура окружающей среды должна быть теплая. Пардон за тавтологию.
Я обычно ставлю все на плиту, и включаю горелки газовые. И в тепле она у меня стоит.
И если капуста несочная (а оно так и есть, скорей всего), ей необходим рассол. Вода, соль, сахар. Соль должна быть крупная, помол №1, без йода.
_.*n@zerke*._ Mamyrbek Бывает капуста не сочная, поищите в рецептах можно воды добавить, и в е быстренько заквасится
Капуста под гнетом? Протыкали? В тепле нужно 3-4 дня подержать
Юсянька Молева
Температуры не хватает
В тепло на два дня поставьте.
Мария Сашнина
С головой совсем плохо??? какие антибиотики? Не умеете солить - так хоть дураком себя при всех то не выставляйте!
Наталья Шагина
Сока достаточно? Если нет, добавьте охлажденной кипяченой подсоленной воды. Иначе капуста осклизнет. Гнет положили? Сразу нельзя. Соли достаточно? Она должна чувствоваться в капусте. Капусту надо шевелить или протыкать. Если у вас все так, капуста должна получиться.
Нужны тепло и груз сверху. И протыкать ёмкость пару раз в день.