Консервирование

При засолке, капуста вдруг стала склизкая на второй день

Почему так получилось? Что делать? Можно ли как то спасти?
какая была соль, йодированная?
Наталья Ботнарь
Лучший ответ
Прочитала все выше сказанные варианты... легче рассказать как Вы ее готовили, тогда больше ясности появится в чем"косяк",без рецепта Вами озвученного, гадать можно до бесконечности.. (
какие пропорции соли и капусты у вас были ?
Люба Цыковая
на выброс. или нехватка соли или слишком жарко. по новой
Анна Астахова
может сорт летний.. и сахар и соль мелкая..
..Либо капуста не зимняя... либо соль не каменная.... а спасти уже нельзя...
Анастасия С.
Короче скажу, был опыт, но давно, не того сорта у вас капуста, не зимняя, а летняя (именно она так себя ведет). Верится что и соль и помещение вы выбрали правильно
Ольга Дрямова
Как можно спасти вам выше сказали (промыть, залить рассолом и сразу в холодильник), но вот то что туда что-то грязное попало, это не согласна. Никогда у меня так не было, сколько лет квасили и мама и я сама.
Обычная соль, всё чисто, а капуста вот такая делается. Много читала в интернете и есть мнение, что это сама капуста такая перенасыщенная удобрениями. Или правда жарко. Вот надо поквасить и как-то торможу из-за этого. Заквашу и уберу сразу на застеклённый балкон, посмотрю.
Ольга Пучинина
Не должно так быть, так возможно недели через две псли она в тепле
Может у вас были месячные когда вы ее квасили? В такие дри нельзч закатывать и квасить- все забродит и взорвется
Спасти нельзя. Возможно насыпали сразу сахар.
Я Царь**
Соль йодированая, аминь.
Вариант с перемятой капустой развеселил не на шутку, свезло кому-то с "хозяюшкой" (((
Вы ее перемяли, или гнет не положили и соли мало...
Как спасти, не знаю, не сталкивалась никогда.
Т М
Почему так получилось не скажу Вариантов много Основное -грязь или кровь или сопли попали в капусту Не шучу. Если второй день только пошел и запаха плохого еще нет -можно попробовать спасти. Вылить всю жидкость и хорошо промыть. Залить соленой водой. И в холодное место.
Asylzat Zhakypova
Это нормально на второй день. Всё в порядке.
Мало соли
Инна Тен
если йодированная соль, или переборщили сахаром, или не помылили посуду, как следует
Ирина Васич