Консервирование

заквасила капусту. но она стала склизкая почему то. первый раз такое

чего делать? можно ли ее реанимировать. почему такое с ней произошло.?
Anara Iliasova
Не все сорта капусты пригодны для квашения. Снимите верхний слой до более-менее твёрдой капусты. Приготовьте рассол по концентрации, как для огурцов, залейте сверху не перемешивая. Застелите холщёвой тряпочкой, под неё насыпьте семян горчицы и тмина и уложите лёгкий гнёт. Чтобы вода была сверху и капуста не "хватала воздух".Возможно Вы её перетёрли слишком сильно, или она перестояла в тепле (перекисла). Если так, промывая, добавляйте немного пищевой соды. Держать её теперь надо на сильном холоде, можно даже заморозить. Ещё так бывает, если капуста содержит много сахаров, или переложишь моркови. Для заколки лучше идут плотные, суховатые сорта, похожие наМосковскую белокочанную. Лист слегка горчит-значит вызрел.
Kristinka Logachova
Лучший ответ
причины - мало соли, соль йодированная, высокая температура, капуста сильно нитратная !!!
1) Капуста с химией. кстати, в этом году почему-то многие на такое жалуются
2)Нужно солить только крупной солью
3)Недосол
Alice Wait
Капуста ранних сортов этим грешит. Перед подачей промойте холодной водой и слегка подсолите. Вкус от этой слизи не испортится.
Скорее всего - мало соли. На самом деле может быть несколько причин: соль йодированная, сорт капусты не для засолки.
Ольга Кузьмина
ой я такую просто выбрасываю, ее кушать противно... я думаю, что у меня так получалось как то из за большого содержания сахара.... а соль... да каждый раз я кладу соль то крупную, то мелкую, короче разную.. и получается нормальная капуста. А вот сахар класть больше не буду, уж очень он ее портит, на мой взгляд... лучше перед подачей на стол посыпать чуть чуть сахарку и все!
Земфира Хамадиева видать солите помалу или денег немеряно-чтобы продукты выкидывать
сейчас так у всех. капуста как лотерея стала!
фигня, рановато посолили, у меня раз вообще медузой сверху взялась, жалко было выкидывать, так я перед подачей промывала, только быстренько, чтобы всю вкуснятину не смыть, согласна с Ле Ша Шаров, вкус у капусты не меняется, не растраивайтесь и у опытных хозяек бывают незадачи
Слизкая нитратов много, не хрустит и мягкая сорт не для закваски.
капуста непригодная была не того сорта для засолки.
промыть и добавить еще немного соли. У меня тоже так однажды было и не знаю почему.