Консервирование
как засолить огурцы без воды?
смотрел кто нибудь сегодня программу смак?там говорили рецепт,но я прослушала,может кто записал?
Малосольные огурцы без рассола
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
Пакет завязать.
Все хорошо потрясти.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Это просто. Делайте как кабачки - они с огурцами одного рода, тыквы, и несколько похожи по солению.
Кабачок или патиссон вяленый
Хорошо вымытый молодой плод засыпаем солью и держим трое суток. После этого его нужно промыть и, проткнув ниткой, повесить сушится. Когда подсохнет можно употреблять в пишу, лучше с пивом.
А в Смаке рекоменодвали то же самое, но за 6 часов - трясти пакет с огурцами и солью. Интересно, это шутка или нас за идиотов держат? Хрен так огурцы просолищь. Ну шкурка разве что просолится.
Кабачок или патиссон вяленый
Я готовлю малосольные огурчики так:
0,5 кг огурцов (маленьких)
1 стол ложка соли
2-3 зубчика чеснока (по желанию)
укроп, смородиновый лист
если есть, то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. . Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
0,5 кг огурцов (маленьких)
1 стол ложка соли
2-3 зубчика чеснока (по желанию)
укроп, смородиновый лист
я тоже делаю как Любовь Тян, только маленькое добавление
1. такие огурцы долго хранить нельзя, этот способ засолки огурцов для быстрого потребления, через пару дней они сильно сморщатся и будут не вкусные! А вот для пикника с вечера посолить, утром скушать, самое то,
2 если огурчики порезать на дольки, то готовы будут минут через 20-30.
3 соль должна быть крупного помола
рецепт проверен не один раз, очень вкусно и быстро, укропу не жалейте!!! !
3 соль должна быть крупного помола
попробуй если что получится мне сообщи.
У вымытых огурцов отрезаете кончики и макаете в соль. Потом складываете в полиэтиленовый крепкий мешок, хорошенько трясете и оставляете часа на 2 .Приятного аппетита.