Консервирование

подскажите салат на зиму есть морковь свекла кабачки чтобы не стерилизовать?

по 1 кг. кабачков и свеклы, по 0,5 кг. лука и моркови.
маринад: по 100 г. соли и растительного масла, по 50 г. сахара и 9% уксуса. свеклу и кабачки порезать соломкой, лук полукольцами, морковь на терке дпя корейской . все смешать. маринад не кипятить, а тщательно размешать . залить им овощи, дать смеси настоятся 2-3 часа. затем варить 1-1.5 часа. горячим закатать в банки.
Кристина Федаш
Лучший ответ
всё порезать примерно на одинаковые кусочки. а лучше мелкими брусочками или на шинковке, затем в кастрюлю непригораемую (можно аллюминевую) влить стакан растительного масла, высыпать слоями и в одинаковом количестве морковь, лук, свёклу. лук, кабачки (лука столько же по весу как и других овощей) . Затем сделать в другой посуде такую смесь: воды 0,5 литров, соль в зависимости от количества овощей, сахар и уксус (на 5 кг общего веса примерно 2 столовых ложки или 1 ч. л. если эссенция) , перец специи по вкусу и залить этой смесью все овощи в кострюлк, стараясь облить всё. тущить примерно 1,5 часа, после закипания на маленьком огне, затем в горячем виде закладываем в стерильные банки, закрутить железными крышками. если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.
Мария ...
У меня есть очень интересный рецепт салата. Я его ела у своей родной сестры. Очень вкусный! Правда, сама его не делала, всё как то руки не доходили.
Салат из капусты.
5 кг капусты,
1 кг моркови,
1 кг перца,
1 кг лука,
0,5 л растительного масла,
0,5 л уксуса,
300 г сахара,
4 ст. ложки соли.
Всё перемешать и закатать. Хранить в прохладном месте.
Приятного аппетита!
Я нарезаю, складываю в лотки и в морозилку