Консервирование

Доброй ночи ) Подскажите зимний салат из фасоли ,без стерилизации ?

Жанар Амзеева
ЗАКУСКА ИЗ ФАСОЛИ (на зиму) .

2 кг. баклажан-слегка отварить, потом порезать на кубики
и обжарить на раст масле.
2 кг. Лука-порезать и обжарить.
1 кг моркови-на крупную терку и обжарить.
2 кг болгарского перца, порезать.
3 стакана фасоли замочить почти на сутки в воде
потом отварить

Все смешать, добавить:

3 стол. ложки соли-без верха
10 стол. ложек сахара-без верха
100 гр. уксуса-9%
3,5 литра томата.
Варим 25 мин, помешивая.

Горячим накладываем в банки и закатываем.

Очень вкусно.... Приятного аппетита !!!
Айнура Султанова
Лучший ответ
ФАСОЛЕВЫЙ САЛАТ НА ЗИМУ.. .
2 кг лука, 2 кг помидор, 1,5 кг фасоли, 1 кг болг перца, 0,5 л раст масла, 7 ст. л. уксуса, 14 ч. л. сахара, 10 ч. л. соли
Все овощи прокрутить в мясорубке или мелко нарезать, соединить, перемешать, тушить в течение 15-20 мин. Фасоль отварить до готовности и добавить к овощам, посолить, добавить сахар, готовить салат еще 30 мин. В конце добавить уксус, разложить по стерилизованным банкам и закатать.

САЛАТ "ДАРЫ ОСЕНИ" С ФАСОЛЬЮ.. .
4 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 500 г фасоли. 500 г раст масла, лавр лист, черный перец горошком, специи (по вкусу)
Отварить свежую фасоль без соли, нарезать помидоры кружками, лук и перец – кольцами, морковь натереть на терке, соединить фасоль и овощи, посолить, убрать в хол-к на 6-8 ч. Слить выделившийся сок, добавить перец горошком, лавр лист и масло, специи, потушить салат 30-40 мин, разложить салат по банкам, закатать.

ИКРА С ФАСОЛЬЮ
1кг сухой фасоли, 1,5л томат сока, 2,5 кг баклажан, 0,5 кг лука, 0,5 кг перца болг, 0,5 кг моркови, 1ст масла подсолнечного, 150 гр сахара, 2ст л соли, 1острый перец.
Замачиваем на ночь фасоль, варим ее до полуготовности (с момента закипания примерно час) окидываем на дуршлаг. В большую кастрюлю режем кубиками все овощи, морковь на крупной терке. Засыпаем фасоль и заливаем томат соком . Варим 1,5 часа. За 20 мин до готовности вливаем масло, 1 ст. л уксус к-ты 70%, сахар, соль., острый перец стручком (не резаный!!!) В конце перец убрать, горячую икру укупорить в стерилиз банки.
САЛАТ С ФАСОЛЬЮ ПО-ГРЕЧЕСКИ

1 кг пестрой, белой или красной фасоли, отваренной до готовности
1 кг моркови (нашинковать)
1 кг лука (полукольцами тонкими)
1 кг помидоров (на мясорубке)
1 кг сладкого перца (нашинковать тонко)
2 дольки чеснока
1-2 ст. л. уксусной эссенции
пучок петрушки (зелени)

Все овощи по-отдельности обжарить, потом соединить, добавить 1-2 ст. воды, тушить 10 минут. Добавить мелко нарезанную петрушку, уксус, давленый чеснок.
Прокипятить, закатать горячим. Под шубу.
Дарья Швецова
да просто вытряхиваете из банки всю фасоль на сковородку
... ... Да. И стерилизовать не надо. Фасоль на сковородке плодиться не собирается.