Консервирование

Доброй ночи! Подскажите,что можно сделать с грушами.В этом году их ,как никогда, много уродило:)

А~
Анюта ~
Джем из груш
1 кг груш
0.8 кг сахара
1 стакан яблочного сока
Очищенные груши нарезать дольками, удалить сердцевину.
Пересыпать дольки сахаром и выдержать сутки в холодном месте. После этого добавить яблочный сок для желирования и варить на слабом огне до готовности.

Быстрый компот из груш
Состав заливки: на 1 л воды
сахар — 200-300 гр.
кислота лимонная — 4 гр.
Груши вымыть, удалить сердцевину и нарезать дольками. Подготовленными грушами заполнить банки по плечики и залить по края банок кипящим сахарным сиропом. Накрыть крышками. Через 5 минут сироп слить, довести его до кипения и вновь залить сиропом груши. Через 5 минут сироп вновь слить, довести до кипения, прибавить лимонную кислоту и залить груши в банках так, чтобы он слегка пролился через края. Укупорить банки и перевернуть вверх дном до полного остывания.
Готовила 2 года назад. В прошлом году груш практически не было.
Олеся Прохорова
Лучший ответ
У нас грушевый обвал был в прошлом году, в этом отдыхаем от них.
Можно порезать дольками посушить на стеллажах или в печках.
Можно сделать сок.
можно варенье,
Компоты. Целые груши, добавить желтой алычи или лимонку.
Пюре грушевое.
Очень люблю повидло из груш с яблоками вперемешку. Если нет яблок можно добавить лимончик или апельсинку.
Попытайтесь " околачивать". Всё таки народная мудрость....