Консервирование

Срочно нужен хороший рецепт Соленых Арбузов !!!

Арбузы соленые

Нужен особый сорт арбузов как "Соль-Илецкий", а астраханские солятся плохо. Арбузы должны быть не переспелые – тонуть в воде. Укладываешь арбузы в бочку от 100 до 200 л, заливаешь рассолом 1 кг соли на ведро 10 л воды. В погребе должно быть около 12~14°.

Засол идет обычно в начале сентября, а к 7 ноября их можно есть. К Новому Году они обычно самые вкусные, а к 8 Марта начинают плошать.
Olecika T-G
Лучший ответ
Арбуз соленый

Для рецепта вам потребуется:

арбузы
для рассола:
соль - 600-800г
вода - 10 л.

Мелкие и спелые средние арбузы вымыть, уложить в бочонок, залить 6-8-процентным рассолом (на 10 л воды 600-800 г соли, в зависимости от величины арбузов) и выдержать в течение 2 дней. Затем бочонок долить таким же рассолом и поставить в подвал или ледник. Для ускорения брожения арбузы рекомендуется проколоть в нескольких местах острой деревянной палочкой. Солёные арбузы используют как закуску или гарнир к мясным и рыбным блюдам.
Лена Каменева
Улетает на ура!!! !
банку смазываем медом, закладываем нарезанный на кусочки арбуз, я люблю с корочками, перекладываем, укропом, листьями смородины.
рассол:
на литр воды
1 ст ложка соли
1 ст ложка сахара
вскипятить, остудить, залить арбузы, через 3 дня рассол слить, закипятить и залить им арбузы, закатать
Анна Велько
В смысле позы или еды?
заливка: на 10 литров воды - 1,3 кг сахара, 400гр соли. арбузы наколоть вилкой в несольких местах на глубину в 2-3 см, сложить лучше всего в ошпаренную деревянную бочку, но можно в любую другую посуду с широким горлышко, залить арбузы заливкой так, чтобы она покрывала их полностью, сверху положить чистую ткань, деревянный кружок и гнет. через 2-3 дня емкость с арбузами вынести на холо есть их можно где-то через 3 недели
Вера С*****о
соленые целые или кусочки с коркой! (2 ст л соли, 1 ст л сахара)
консервированные без корки (1 ст л соли, 2 ст л сахара) специи не ложить, испортите! можно добавить листья смородины или малины!
вкусняшка! сахару в рассол в 2 раза больше, чем соли, рассол кипятить, охладить, я на вкус пробую, примерно как на помидоры, можно чуть слаще, можно немного уксуса (когда с корочкой) добавить при кипячении, но заливать только остуженым, чтоб не расползлись