Консервирование
а можно закрыть небольшие красные помидоры без приправ,только соль и сахар,ну и может уксус. на днях ела,
На 3-х литровую банку: 3ст. л. сахара, 2ст. л. соли, 1ч. л. лимонной кислоты. Вкуснятина!
Всё же с приправами вкуснее. Купите за 5р специи для маринадов. Можно и так, но хоть чеснок и лаврушку киньте (можно луковицу порезать и морковку, перчик болгарский- сахару побольше, будут практически по-армянски) . Без уксуса можно посолить и поставить в холодильник.
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем!
п с когда делаю рассол добовляю морковную ботву, но в банки ее не кладу, очень интересный вкус.
Можно...
Елена Филончук
если есть рецепт,напишите,только не из инета
Елена Филончук
Красные помидоры на 1 литровую банку 2 ст. ложку соли 4 ст л сахара 1ч л 70 уксуса и несколько листочков малины (чеснок, по желанию а дальше как обычно
Помидоры маринованные сладкие-рецепт
3-литровую прогретую стерильную банку заполнить зрелыми помидорами, положить 1 сладкий болгарский перец, залить кипящим рассолом из расчета на 3-х литровую банку надо (150 г сахара, 60 г соли и 1,5 литра воды) и прикрыть крышкой. Выдержать 15 мин. Затем рассол слить в кастрюлю довести до кипения и залить через марлю в банки с помидорами до верху, влить по 0,5 чайной ложке 70% уксуса (приправы не добавлять) , закрыть стерильными крышками, закатать, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом до полного остывания. Помидоры, заготовленные по этому способу - сладкие, вкусные, хорошо сохраняются.
Это томаты в собственном соку.