Консервирование

подскажите пожалуйста салатик на зиму,что бы в составе были патисоны

Елена М
3 кг помидор перемолоть, 1 кг перца перемолоть, смешать, проварить после закипания 25 минут, добавить стакан масла, 1 стакан сахара, 2 ст. л соли ( или соль и сахар по вкусу) , добавить резанные крупно патиссоны ( пополам вдоль, и после поперёк 2 см примерно) , варить 30 минут, добавить чеснок по вкусу, острый перец по вкусу, проварить, добавить 100 грам уксуса, по банка и закатать, под шубу.
--на 3кг патиссонов (порезанных кубиками), по 0,5 кг перца соломкой, лука крупно, моркови на крупной терке, 1,5 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли, 1ст. сахара, 100гр. уксуса, 1,5 литра томатной массы (перекрученные помидоры)
в казан влить масло, добавить лук и морковь, тушить 10 мин, затем добавить перец и патиссоны, томатную массу, соль, сахар, перемешать. тушить 30мин. с момента закипания. влить уксус, закипятить, по банкам, закатать, перевернуть, укутать
Евгения Чернова
Лучший ответ
Салат из патиссонов с чесноком

Потребуется: 4 кг патиссонов, 2 головки чеснока, пучок петрушки, 100 г соли, 100 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г столового уксуса.
патиссоны нарезать очень тонкими пластинками, так же нарезать чеснок. Добавить петрушку, можно и укроп, соль, сахар, растительное масло, уксус, перемешать, разложить в пол-литровые банки, поставить в кастрюлю с водой и стерилизовать 20 минут. Закатать, перевернуть вверх дном. Хранить в прохладном месте.
Tina Aleks