Есть 2кг помидоров, 2кг сладкого перца.. еще лук, перец, уксус...
Подскажите вкусный проверенный салатик.
Спасибо большое заранее.
Консервирование
Подскажите рецептик салатика на зиму
Никогда не заморачиваюсь с точными пропорциями, кладу что есть под рукой. Овощи нарезаю крупными кусочками ( в вашем случае помидоры перец, лук, зелень) Если есть 2-3- огурца, можно добавить. Все в миску, соль и сахар по вкусу (всегда можно попробовать) Оставляю на пару часов, чтобы смесь дала сок. Раскладываю по банкам доверху сначала овощи, потом заливаю соком. Если сока не хватит, можно добавить немного кипяченой воды. Ставлю стерилизовать. Литровые банки минут 10 от момента закипания. Перед закруткой добавляю эссенцию 1 чайную ложку на 1-литровую банку, и столовую ложку масла. Под укрытие.
Анна Стрелец
спасибо)
3 кг капусты
1 кг перца болгарского
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидор
400 гр постного масла
400 гр воды с 2 ложками уксуса
2-3 столовых ложки соли
сначала всё нарезать а потом в большую кастрюлю вылить масло и первой положить натёртую на крупной тёрке морковь а потом всё остальное - накройте крышкой ненадолго - как капуста опадёт можно перемешать ---можно так же туда добавить грибы зелень чеснок -- главное не перепарить
раскладывайте по заранее простерилизованным банкам кипящую массу -- выход две трёхлитровые банки или пять литровых - сахар не надо
1 кг перца болгарского
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидор
400 гр постного масла
400 гр воды с 2 ложками уксуса
2-3 столовых ложки соли
Анна Стрелец
спасибо.. а вот капусты нет ((
Делали рыбный? Получается что-то вроде кильки в томате, только вкуснее.
Анна Стрелец
рыбу на зиму?))
3 кг помидоров, по 1кг перец, лук, морковь (натереть). нашинковать в кастрюлю с маринадом:
1 стак. сахара, 1 стак. масла, 3/4 стак. уксуса, 2 ст. л. соли.
Кипятить 20 минут, закатать
Анна Стрелец
спасибо. Это называется пятерочка да?
Рисовый салат
Этот салат можно есть холодным, как закуску. Но если его подогреть, то получится весьма сытное второе блюдо. Можно отварить мясо, добавить по вкусу этого салата, и будет суп харчо. А еще его удобно использовать как фарш для голубцов, кабачков и перца.
3 кг помидоров, по 1 кг сладкого перца, лука и моркови, 1,5 стакана риса, 4 ст. ложки сахара, по 2 ст. ложки уксуса и соли, 0,5 л растительного масла.
Помидоры, перец и лук нарежьте, морковь – натрите на крупной терке. Рис сварите до полуготовности. Все ингредиенты сложите в миску и варите на слабом огне 40 мин после закипания. Выложите в пропаренные банки и закатайте.
Салат из огурцов
4 кг огурцов, неполный стакан сахара, по 1 стакану растительного масла и уксуса, 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки измельченного чеснока, 1 ст. ложка сухой горчицы, 2 ч. ложки молотого черного перца.
Огурцы нарезать ломтиками не очень мелко, перемешать с остальными продуктами и оставить на 3 ч. Разложить в банки вместе с жидкостью, стерилизовать литровые банки 20 мин.
Салат из огурцов
Анна Стрелец
нет.. читайте дополнение
Салат из сладкого перца, баклажан и помидор https://youtu.be/glNVHDaITmwт проверено
Анна Стрелец
спасибо)
Можно сделать салат по-турецки: http://www.kakprosto.ru/kak-904924-kak-prigotovit-ovoschnoy-salat-po-turecki
Анна Стрелец
спасибо)