Салат из кабачков.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.
У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
Консервирование
Столько кабачков выросло! Можно рецептик какого - нибудь салатика на зиму?
Предлагайте в рестораны!
Рецепт салата из кабачков - на зиму
Ингредиенты:
1.Кабачки 3 кг.
2.Перец 1 кг.
3.Помидоры 1 кг.
4.Лук 150 гр.
5.Масло растительное 200 гр.
6.Сахар 200 гр.
7.Соль 80 гр.
8.Уксус 9% 100 гр.
Приготовление:
1.Помидоры прокрутить через мясорубку.
2.У перца удалить сердцевину, нарезать не большими полосками.
3.Если кабачки старые, то очистить от шкуры и удалить сердцевину ( с семечками) , если же молодой, то просто нарезать кубиками, размером около 2х2 см.
4.Лук нарезать на кольца, затем каждое кольцо еще на 4 части.
5.Помидоры довести до кипения, добавить перец и кабачки, сахар, соль и растительное масло.
6.Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.
7.Влить уксус, довести до кипения и кипятить еще 10 минут.
8.Готовый салат разложить в банки, прошедшие термическую обработку (банки тщательно промыть, поставить на небольшой жар в духовку или микроволновую печь для полного испарения воды со стенок банки) .
9.Банки закрыть прокипяченными крышками.
Ингредиенты:
1.Кабачки 3 кг.
2.Перец 1 кг.
3.Помидоры 1 кг.
4.Лук 150 гр.
5.Масло растительное 200 гр.
6.Сахар 200 гр.
7.Соль 80 гр.
8.Уксус 9% 100 гр.
Приготовление:
1.Помидоры прокрутить через мясорубку.
Анкл Бенс
2 кг красных помидоров (через мясорубку)
2 ст. л. соли
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
Всё это довестидо кипения. Добавить 3 кг кабачков, порезанных кубиками и 0,5 кг сладкого болгарского перца соломкой.
Тушить 1 час.
За 15-20 минут до окончания варки добавить 2 ст. л. уксуса и 2 головки чеснока (мелко порезать) . Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Моей семье очень нравится.
2 ст. л. соли
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
Тушить 1 час.
Моей семье очень нравится.