Консервирование

Меня угостили айвой,подскажите что можно сделать,может варенье сварить?Если есть у вас рецептики поделитесь?

Если есть у вас рецептики поделитесь?
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/aiva.shtml 69 РЕЦЕПТОВ ИЗ АЙВЫ

Желе из айвы
1,5 кг спелой айвы, 4 горошины перца, сахар, лимонный сок.
Айву очистить от кожуры, удалить семена, нарезать ломтиками. Выложить в большую кастрюлю, влить 0,5 л воды, добавить перец. Довести до кипения и готовить на слабом огне 45 мин. – до полного размягчения фруктов. Получившуюся смесь завернуть в замоченную в кипятке и отжатую салфетку, подвесить над глубокой миской. Оставить на 12 ч. , чтобы стек сок, мякоть выбросить. Измерить количество получившегося сока, перелить его в посуду для приготовления варенья. Добавить сахар и лимонный сок из расчета 350 г сахара и 1 ст. л. лимонного сока на 0,5 л айвового сока. Прогреть, помешивая, на слабом огне до полного растворения сахара. Довести до кипения и дать покипеть, не размешивая, 10 мин. ; снять образовавшуюся пену. Выложить желе ложкой в приготовленные заранее баночки, укупорить и хранить в холодном месте. Это кисловатое на вкус желе можно подавать с жарким из свинины или дичи.
Александра Юрьевна
Лучший ответ
Приготовьте долму в айве.
Варенье из айвы лучше. Вкус обалденный и цвет и запах тоже и эти кусочки.. . Мммммм.. .
Туда можно добавить лимон. Можно с грецкими орехами сварить.
Поройтесь в поисковике. Я обычно на глазок варю.
Еще люблю плов, в котором добавлена айва...