Консервирование
Самый оригинальный и вкусный рецепт консервирования- "Лето и осень под крышку!". Напишите!
Хочется чего-то оригинального. Если можно с фотографией?!..Большое всем спасибо!
помидоры - 1-2 кг
капуста - 600 г
сладкий перец - 1 кг
морковь - 300 г
лук - 300 г
подсолнечное масло - 300 г
соль - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
уксус - 1/4 стакана
Все продукты нашинковать, посолить по вкусу, добавить сахар по вкусу, масло и перемешать. Смесь довести до кипения и снять с огня. Горячую смесь переложить в подготовленные банки, влить в каждую банку по 1 столовой ложке уксуса и стерилизовать 15-20 минут. Затем банки закатать.
капуста - 600 г
сладкий перец - 1 кг
морковь - 300 г
лук - 300 г
подсолнечное масло - 300 г
соль - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
уксус - 1/4 стакана
Хочу поделиться рецептом консервирования красного болгарского перца.
2кг перца
1 литр воды
0,5 стакана растительного масла
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1,5 чайной ложки уксуса (эссенция 70%)
3-4 головки чеснока
сухой укроп, лавровый лист, перец горошек.
Если окажется больше перца, то все остальные компоненты нужно увеличить, соответственно количеству перца.
Перец очистить, помыть, но не резать, оставить целым. Оставшиеся ингридиенты сложить в кастрюлю, залить водой и закипятить. В закипевший маринад положить подготовленный перец, не обязательно сразу весь. У меня кастрюля не большая, я делаю порциями. После закипания перец проварить 5 минут. затем вынуть, сложить в подготовленные, стерилизованные банки (я беру литровые), пересыпая чесноком (я делаю через чеснокодавилку). Количество чеснока на каждый слой зависит то вкуса каждого, кто-то любит больше, кто-то меньше. Банки с перцем залить маринадом из кастрюли и поставит стерилизоваться на 20 минут, после закатать.
А можно сразу не закатывать, а сделать для пробы немного, и хранить в холодильнике.
Попробуйте, думаю понравиться
2кг перца
1 литр воды
0,5 стакана растительного масла
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1,5 чайной ложки уксуса (эссенция 70%)
3-4 головки чеснока
Попробуйте, думаю понравиться
Заготовка из кабачков. 3 кг. кабачков очистить от кожи и семян и нарезать кубиками. 15 штук сладкого спелого перца среднего размера (соломкой) . 6 крупных морковок (натереть на крупной тёрке) . 1 стакан растительного масла. 1 стакан сахара. 2 столовые ложки соли. 1 литр томатного сока ( можно пасту развести). 1 столовая + 1 чайная ложка уксусной эссенции. 1 головка чеснока. сварить маринад из жидкостей, соли и сахара. как закипит, сложить в него кабачки и варит 10 минут, потом добавит перец и варить 10 минут, потом морковь - 10 минут, потом чеснок выдавить и варить 5 миинут. разложить в горячие стерильные банки изакатать. накрыть "шубой" до полного остывания