Вот мой рецепт вкуснейших грибов.
Состав: 1кг шампиньонов, 0,5 л воды, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара,
3ст. л. уксуса, гвоздика - 5 шт. , перец горошком - 6шт. , лавровый лист. Грибы промыть, очистить и отварить 10мин. , затем порезать кусочками по желанию и сложить в кастрюлю.
Из воды, соли, сахара, уксуса, гвоздики, перца, лаврового листа сварить рассол, охладить и залить им грибы. Дать постоять сутки в холодильнике. Очень вкусно!!!!
Консервирование
Девочки подскажите как замариновать шампиньоны(вкусненький рецепт)
Рецепт "вкусненький" не бывает.
Шампиньоны, это "чистые " грибы, которые можно есть сырыми, как это делают в Европе, например, в Италии, сбрызнув нарезанные грибы бальзамическим уксусом и оливковым маслом, Но мы говорим о мариновании этих грибов, поэтому есть оригинальный рецепт, грибы получаются бордового цвета! Рассол : 1,5 л воды, 3 ст. л. соли, 2 ст. л сахара, 1 лавровый лист, 6 горошин душистого перца, 6 горошин черного перца, 2 ст. л. семян горчицы, 1 ст. л. семня укропа или 1 пучок свежего укропа. Рассол довести до кипения и кипятить 5 минут. Пока он кипит_-> В эмалированную кастрюлю или банку укладываем шампиньоны целиком ( если они маленькие или разрезанные пополам-если грибы крупные, т. е диаметр шляпки более 15мм) НО! каждый слой грибов перестилаем натертой на крупной терке СВЕЖЕЙ свёклой и тонкими полукольцами репчатого лука! Заливаем всё прокипевшим огнянным рассолом, кипятим 5 минут и оставляем остывать! Потом убираем в холодильник на ночь, а лучше на сутки. Перед подачей грибы со свеклой и луком укладываете в салатник, поливаете раст маслом, если любите чеснок, добавьте его мелконарезаный ( 3-4 зубчика) Перемешайте! и Вы увидите, как Ваши гости сметут это блюдо первым! Приятного аппетита!
не был бы я мальчиком подсказал-бы