Консервирование

Как замариновать шампиньоны?

И не надо кидать ссылки на форумы и чаты, я хочу нормальный человеческий рецепт из первых уст)))
(1400 г) шампиньонов
200 г воды
0.5 ст. раст. масла
1 лимон ( сок)
1 ст. л. уксуса
1ст. л. соли
черный перец горошком по вкусу
лавровый лист
3-4 зубчика чеснока
все сложить в кастрюлю, прокипятить, остудить. Грибы помыть и бросить в кипящую воду ( не соленую) . Покипят минут 5-6, воду слить, грибы остудить. (Можно горячие грибы быстро обдать холодной водой, но только быстро, чтобы они не набрались воды. ) Потом положить грибы в какую-нибудь емкость ( только не в алюминивую и не в пластмассовую) , на них положить продавленный через пресс чеснок . Залить грибы холодным рассолом. Через сутки готовы.
Анастасия Прищепа
Лучший ответ
"МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ" ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭТОГО БЛЮДА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 500г мелких шампиньонов, 4 столовые ложки лимонного уксуса. 250г оливкового масла, 2 чайные ложки паприки, щпотка острого красного перца, столовая ложка лимонного сока, 5-6 веточек петрушки. Грибы тщательно промыть, нарезать на тонкие ломтики и сложить в салатницу. ПРИГОТОВИТЬ МАРИНАД: смешать миксером вино, оливковое асло, паприку, красный острый перец и лимонный сок. Залить маринадом грибы, чтобы они были полностью покрыты, и поставить блюдо в холодильник на час. Готовые грибы разложить по порционным тарелкам, сбрызнуть маринадом и посыпать мелко нарубленной петрушкой.
Евгения
Как любые другие грибы.... Но пластинчатые грибы лучше вообще не мариновать
Светлана Шкляр
на 1кг свежих шампиньонов - пол стакана воды, 1ст. л. (25 - 30гр) соли, пол стакана уксуса, лавровый лист, душистый перец, гвоздика, укроп, петрушка (я беру то что есть) . пену надо обязательно снять и лишь после этого добавлять пряности. в маринаде варить примерно мин. 15. разложить по банкам и в каждую можно капнуть по паре капель растительного масла. закатать, остудить
в соевом соусе.. + майонез .охрененно получиться.... а если потом их на костре.... ВООБЩЕ
1 Acc
Делай как я !!!Не пожалеешь!!!!Всего 4 часа и вкусняшка такая получается!

Ингредиенты:
0,5кг свежих шампиньонов,
1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) ,
1/2 стакана (=120г) растительного масла,
2-3 зубчика чеснока,
10 горошин черного перца,
1 ч. ложка соли,
2 ч. ложки сахара,
4 лавровых листа,
укроп при желании.

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-3025-page-0.html
"Грибочки по-венесуэльски"
Состав:
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) (я вообще брала 9% уксус) , 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Способ приготовления:

Грибы маринованные

1. 3 lb (1400 г) шампиньонов
2. 200 г воды
3. 0.5 ст. раст. масла
4. 1 лимон ( сок)
5. 1 ст. л. уксуса
6. 1ст. л. соли
7. черный перец горошком по вкусу
8. лавровый лист
9. 3-4 зубчика чеснока
10. укроп

2-8 все сложить в кастрюлю, прокипятить, остудить. Грибы помыть и бросить в кипящую воду ( не соленую) . Покипят минут 5-6, воду слить, грибы остудить. (Можно горячие грибы быстро обдать холодной водой, но только быстро, чтобы они не набрались воды. ) Потом положить грибы в какую-нибудь емкость ( только не в алюминивую и не в пластмассовую) , на них положить продавленный через пресс чеснок и порезанный укроп. Залить грибы холодным рассолом. Через сутки готовы.

Чеснок продавить через пресс. (потерла на мелкой терке)
После закипания огонь убавить и варить 5 мин. (я варила 10 мин. )