Консервирование

Подскажите как засолить вкусное сало рассолом

Сало соленое в рассоле
Sveta K
Лучший ответ
Сделайте концентрированный рассол: соль+вода. В него положите сало (сами определяйте какими кусками, лучше так, чтобы потом было удобно резать) . Накройте и поставьте гнет. Через сутки вытаскивайте, промокните салфетками и густо натрите такой смесью: тертый чеснок+перец молотый черный+перец молотый красный (перец горький!) . Посыпьте поломанным лавровым листом и в морозилку.
Ольга Сигова
В глубоких корнях традиций украинской кухни хранится любимое блюдо, которое прекрасно дошло и до наших дней, без сомненья – это сало. Причем рецептов приготовления сала много, от сухого засола, до копчения. Однако есть и еще один замечательный рецепт, чтобы засолить не просто сало, а в рассоле.

Продукты по рецепту засолки сала в рассоле:
Свежее свиное сало – 2кг
Чеснок – 6 головок
Черный молотый перец – по вкусу
Холодная питьевая вода – 1,5 литра.

Как засолить сало в рассоле рецепт приготовления:

Полезный чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку.

Берем свежее свиное сало и нарезаем его на куски, которые со всех сторон тщательно обмазываем чесноком и перцем.

Затем эти обмазанные куски сала раскладываем в подготовленные чистые банки.

Отдельно готовим рассол, следующим образом: Наливаем в кастрюлю воду, в которое опускаем обычное куриное яйцо и добавляем пищевую соль, которую размешиваем до ее полного растворения в воде. Добавляем и размешиваем соль, до тех пор, пока яйцо не всплывет вверх. Как только яйцо всплыло, значит, соотношение соли в воде достигло необходимой идеальности.

Затем яйцо просто вынимаем, а кастрюлю с соленой водой ставим на плиту, где доводим до кипения. Затем ее остужаем и заливаем ей наше сало в банках.

Банки накрываем крышками и ставим в холодильник на 3 дня. После этого наше сало в рассоле будет готово. Хранить его можно в холодильнике или погребе.

Зверев открыл сайт в интернете и теперь каждый может подобрать себе прическу бесплатно.

читать далее »

Экстрасенс - победительница БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ открыла свой сайт и гадает всем бесплатно

читать далее »

С помощью ТАЙНОЙ диеты Воловичева из Дома 2 потеряла 30кг! Тайна выплыла наружу!

читать далее »

В разделе Рецепты консервирования
Читайте также:

Рыбные котлеты из щуки рецепт
Фуа-гра рецепт деликатеса из печени с грибами
Картофель как в Макдональдсе
Пицца домашняя рецепт
Кролик жареный рецепт
Напишите ваше мнение:
Пожалуйста, соблюдайте взаимоуважение и помните, что оставляя комментарий, Вы несете за него ответственность.
Щелкните чтобы отменить ответ
Ваше имя (обязательно)
Mail (не публикуется) (обязательно)
Сайт (не обязательно)

Оповещать о новых комментариев по почте

Тест: узнай сколько детей ты родишь и когда будет следующий!

Нажми на фото и узнай тайну своей фамилии (Осторожно. Результат шокирует! )

Худейте с Еленой Малышевой! Сбросьте 7 кг за неделю!

В предыдущих записях:
Домашнее вино из черной смородины рецепт
Быстрые малосольные огурцы рецепт приготовления
Виноградное варенье рецепт
Аджика домашняя из помидор рецепт приготовления на зиму
Консервированные помидоры в собственном соку рецепт
сложить сало в банку и залить рассолом