Консервирование

подскажите рецептик домашнего соленого сала... вкусного...

Тань берёшь сало без прослойки, просто белое. Чем пониже тем получется вкуснее и дешевле. Режешь кубиками и слаживаешь в банку. Заливаешь рассолом. РАССОЛ: на один литр воды 6 столовых ложек соли. Заливаешь на двое суток. Потом раскладываешь по мешочкам и в холодильник предворительно натерев чесноком.
Татьяна Шевцова
Лучший ответ
Маржан Ешмаганбетова Спасибо надо будет попробовать.
Брешь кусочек сала с прорезью, желательно что бы прорези было З - так называемый "адидас " , толщиной около 5-6 см. ,толще не желательно, это сало из низа горла, с боков или с живота. Если свинью не обжигали в домашних условиях, а сало покупала в магазине, то у него жесткая шкурка, что бы зделать ее мягкой и пригодной потом в пищу вместе с салом, нужно шкуркой опустить кусок сала в кипящую воду на 30-40 секунд ...до минуты... А потом прорезаешь кусок на квадратики примерно 10Х10 или 10Х5 см и засыпаешь черным перцем, а в прорезы душистый перец, лавровый лист, чеснок и засыпаешь солью.. отставить в подвал, а если нет - то просто где нибудь на кухне подальше от печи, и через недельку- полторы можно бежать за бутылкой русской а еще лучше - немировской и пробовать !
Маржан Ешмаганбетова Спасибо обязательно попробую, так вкусно написано
берешь сало с мясной прослойкой, прорезываешь ножиклм отверстия, шпигуешь чесноком, натираешь крупной солью и ждешь сутки. Классика но ничего лучше быть не может)))
))))))))
1.Самый простой - это черный молотый перец, соль и закатывать.
2.Специи специальные для сала. Сейчас их дофига
Самое вкусное сало в рассоле, делаешь рассол такой концентрации, чтобы сырая картофелина не тонула в нем, ну там перец потом можно положить. Укладываешь в 3-литровую банку квадратиками порезанное сало плотненько и заливаешь рассолом, закрываешь. Через несколько дней пробуй.