Консервирование

соленое сало чем то отдаёт не вкусным,что можно делать с таким,может сварить?

Сало можно употреблять в пищу только в свеже-соленом виде. Любая термообработка превращает этот продукт в канцероген. Что касаемо привкуса, то это скорее всего сало от старого хряка - ничего не поделаешь, надо было внимательнее при покупке.
В данном случае можно перекрутить его на мясорубке с добавлением специй и сделать шпик.
Светлана Серикпаева
Лучший ответ
Перетопить...
Может Вам попалось сало хряка? У него шкурка вонючая... Такое даже на шкварки противно. Мы выкинули (((
Юлия Лось
Я недавно перекрутил сало через мясорубку + много чеснока тоже через мясорубку.
Така ВКУСНОТА на хлебушек !!!
Инна Кудряшова
Сало может быть:
1) состарившимся, его можно использовать "заталкивать" с чесноком в борщ, капустняк, рассольник, можно натирать нагретую сковороду или противень, запаха слышно не будет.
2) сало может быть от кнура, тогда его можно только выкинуть, послевкусие свинной мочи вынести невозможно.
Вы берите наименее затратный способ обработки, может быть что-то и получится.. . сдается мне, что придется его выбросить.
Спасибо, напомнили. Я там сало засолил и забыл уже. Может вам тузлуком его залить, туда специй, перца больше, может в этот рассол и уйдет весь запах. Но варить я бы не стал. Все по маленькому кусочку сделайте и выбитете.
Согласна с Натальей о борще. Для пробы перекрутите немного на 50% с чесноком, за 5 мин. до готовности-в борщ !
Если сало от нехолощенного поросенка имеет запах, то поместите его в проточную холодную воду на несколько часов. Полностью запах не пропадет, но съедобным сало станет точно.
Если оно старое-то его нужно СРОЧНО в борщ за 5 мин до готовности!!! Это главный секрет украинского борща-ИМЕННО СТАРОЕ САЛО!!!!