САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С ЯЙЦАМИ
1 банка консервированных шампиньонов (250 гр) ,
5 яиц,
майонез
Из нарезанных консервированных шампиньонов выпарить лишнюю влагу на сковороде при небольшой температуре. Одно яйцо немного взбить вилкой и жарить на большой сковороде (или блиннице) тоненький омлетик. Если сковорода маленького диаметра, то лучше жарить по пол яйца, чтоб омлетик тонкий получился. Готовые омлетики нарезать соломкой 4*0,3 см. Смешать с шампиньонами и майонезом.
Чтобы было поострее, можно добавить маринованный лук.
Салат из консервированных грибов (шампиньонов) "
250 г. консервированных шампиньонов
100 г. консервированной или отварной кукурузы.
2 крутых яйца.
1 средняя луковица.
Майонез - по вкусу.
1. Мелко нарезать лук, слегка поджарить его на сковороде.
2. добавить грибы из банки (воду вылить) и жарим вместе с луком. Переложить лук с грибами в миску.
3. Размять вилкой крутые яйца, добавить к грибам с луком.
4. Добавить кукурузу, заправить майонезом и перемешать.
Деликатесный горячий салат
Куриное филе 300 г, оливки без косточек 300 г, зеленый горошек 250 г, сливки 200 г, шампиньоны консервированные (не маринованные) 300 г, масло 1 ст. ложка.
Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в течение 5-8 мин с минимальным количеством жира, затем залить сливками и тушить при закрытой крышке 3-4 минуты, после чего добавить шампиньоны и продолжать тушить еще 4 минуты. Маслины добавить и еще через две минуты добавить зеленый горошек. Тушить еще 3 мин. , посолить. Следить за тем, чтобы горошек хорошо прогрелся, но не развалился. Предпочтительнее подавать в горячем виде как закуску.
Грибной салат «Нежность»
1 банка шампиньонов (или белых) в собственном соку, 1 большая луковица, 2 соленых огурца, 4-5 картофелин, предварительно отваренные в мундире, 200 мл сливок для взбивания, соль, перец черный, укроп.
Лук порезать небольшими квадратиками, жарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Порезать картофель и огурцы, как в винегрет, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Причем лучше заправить, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укропчик.
Салат из консервированной горбуши с шампиньонами
репчатый лук - 1/2 кг
шампиньоны - 1 банка консервированных
майонез - 1 банка
горбуша (консервы)
морковь - 4
Лук режем полукольцами и обжариваем на сливочном масле (должен стать прозрачным) . Нарезаем шампиньоны и жарим на сливочном масле с мелко порезанной луковицей. Морковь отварить.
Выкладываем слои в следующем порядке:
жареный лук,
грибы,
майонез,
опять жареный лук,
грибы,
майонез,
морковь, потертая на крупной терке,
горбуша,
майонез.
Верх салата можно посыпать тертым яйцом.
Консервирование
Какой салат можно приготовить из конс. шампиньонов, но без участия ананаса?))
салат с грибами.
2 пучка салата; пучек зеленого лука, 2 свежих огурца, 4 крутых яйца; ~200 грамм
консервированных шампиньонов; сметана+майонез 2:1.
измельчить зелень, подсалить, посыпать лимонным перцем, ждать, слить жидкость,
добавить яйца и грибы, заправить.
салат иоланта.
мелко нашинкованная капуста, занимающая центр круглой тарелки,
заливается соусом на основе оливкового масла с укропом, петрушкой,
базиликом, зелен. луком, чесноком, солью и перцем. сверху в хаотичном
порядке бросают кольца красного, зеленого, желтого пер
ца, а также редиски. по краям тарелки маслины без косточек,
белые шампиньоны, сыр кубиками. украшен салат половинкой яйца,
тертым сыром пармезан, кедровыми орехами и залит соусом из красного
вина, оливкового масла, сока лимона, рубленой петрушки и укропа.
добавить яйца и грибы, заправить.
салат иоланта.
Щампиньоны.... беая фасоль в собственном соку... пака сухариков ...черных, с чесноком.... майонез
Шампиньены-1 банка, колбаса тв. копч. -150-200 гр. , огурцы свежие-1 шт. , сыр (российский, сваля, ольтермани) - 100 гр. , вареные желтки - 2 шт. , майонез (лучше оливковый) . Шампиньены мелко нарезаем, колбасу и огурец режем тонкими брусочками, натираем сыр на мелкой терке, растираем желтки. Добавляем майонез, солим по вкусу. Расчитано на 2 порции. Приятного аппетита!
шампиньоны, лук, масло, горошек - обалденный салат!
Копчёная куриная грудка+обжарит шампиньоны с луком+маринованные огурчики. Всё мелко порезать. +майонез. Салат готов. Приятного аппетита!!!
шампиньоны порезать добавить или лук мелко нарезанный или чеснок полить маслом
грибы, красная фасоль, на тёрке мрковь (обжарить) , полукольцами лук (обжарить) всё смешать и заправить майонезом.
Салат укладывается слоями:
1-й: грибы пассерованные с луком
2-й: майонез
3-й: филе курицы отварное
4-й: майонез
5-й: яйцо отварное
6-й: майонез
7-й: сыр
1-й: грибы пассерованные с луком
2-й: майонез
3-й: филе курицы отварное
4-й: майонез
5-й: яйцо отварное
6-й: майонез
7-й: сыр
Состав:
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г
Способ приготовления:
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 3-5 минут. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г
Способ приготовления: