Консервирование

как замариновать скумбрию,

Ludmila Karpova
Для рецепта вам потребуется:

* скумбрия - 2-3 шт.
* укроп (рубленый) - 2 ст. л.

для маринада:

* соль - 1/2 ст. л.
* сахар - 1/2 ст. л.
* перец белый (молотый) - 1/4 ч. л.
* горчица - 0.5-1 ч. л.
* растительное масло - 1/2 стакана
* разведенный (3%го) уксус - 2-3 ст. л.

Подготовленную рыбу разделать на филе (с кожей) . Каждое филе нарезать наискось тонкими ломтиками без кожи.

На дно миски положить немного измельченного укропа, затем слой рыбы, опять укроп и т. д.

Продукты для маринада смешать, заправить и при желании добавить еще пряности. Рыбу залить готовым маринадом (можно немного приподнять ломтики вилкой, чтобы маринад проник между ними) . Оставить в холодном месте на 2-3 часа.

Маринованная скумбрия может использоваться на бутерброды и в качестве холодной закуски. Для украшения положить сверху листики укропа
Татьяна Курманенко
Лучший ответ
Каждую скумбрию порезать на 3 части, уложить в посуду, посыпать специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залить все рассолом: 1 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И в холодильник на 2 дня
1 литр воды кипяч. +150 соли+100 сахара+150 уксуса+лаврушку+перец гор=остудить и залить скумбрию. Через 2-3 дня слить и кушать
Я делаю без воды! 2 столовые ложки соли и одна сахара + специи натираю рыбу и под гнёт на два дня!
Beisekul Aldasugirova
Сильно мариновать не надо. Посолить, поперчить, подкислить (лимонный сок) и сразу в духовку или на гриль. Можно на саму рыбку положить дольки чеснока
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!
Рыбу выпотрошить, промыть, порезать на порционные кусочки, уложить в глубокую посуду.
ПРИГОТОВИТЬ МАРИНАД:
На 1л воды: 1 стопка соли, столовая ложка песка, перец горошком, кориандр, лавровый лист, душистый перец.
Все вскипятить, остудить, добавить уксус по-вкусу, залить рыбку и на сутки поставить в холодильник.
Катерина