Консервирование

Как сохранить варенье от плесени?

Чтобы сохранить варенье надолго, то его укупорьте герметически в 0,5 л. баночки (открыл одну-быстенько и скушается) . А если открытое, то после прийома. остальное- в холодильник. Ну. а если уж долго стоит а заплесеневело, то лучше выбросьте... оно уже пользы не принесет. Но все-же можно сохранить и надольше открытым, это накрыть листом горчичника (горчицей вниз аккуратно) . Так все открытые банки консервации можно сохранить надольше открытыми. Приятно аппетита и спокойного кишечника!
Людмилечка Литвинок
Лучший ответ
Положите сверху банки тертый,
свежий имбирь.
Где-то предлагалось поверх варенья класть бумажный кружок, пропитанный водкой. Сама не пробовала, т. к. варенье не закрываю горячим, а оставляю остыть. На нем образуется корочка и оно не плесневеет.
Ирина Пак
В прохладном месте, у меня вся закатка в подвале хранится .
Мое варенье стоит долго в шкафу при комнатной температуре. Никгда не плесневеет. Просто нужно варить правильно. Если начало плесневеть, сними плесень, перевари, возможно нужно добавить сахар. Для профилактики держи в холодильнике, погребе, подвале.
Ну не знаю как с вареньем, а вот сметана закиснуть у меня не успевает.. . МяФ !!!
Ольга Бунина
положить под крышку горчичник для варенья горчицей к крышке для остального горчицей вниз
Nina Stefan
Когда готовите варенье, всегда добавляйте в него щипотку лимонной кислоты.
Нужно просто смазать крыжку горчицей (совсем немного) . Никогда не заплесневеет!
''''елка'''' ""
Съешь его
Весы Весы
никто незнает
Dilber Atamuradowa