Консервирование

Вот если сало очень сильно пересалил при мариновке- соль какнибуть выветрить можно??? (

Sen'eyrita Natashen'ka
есть 2варианта засолки если куски сала начинить чесноком перцем и все это засыпать от души крупной солью.. то по истечении 10дней можно кушать предварительно счистив соль.. и повеьте уж сало никогда не будет соленным ..
а вот если вы солите его в рассоле и потом также храните то оно может взять избыток и даже если долго лежит прогоркнуть.. в этом случае смените расол ...
а если сделаете шпик то в горячий рассол с приправами лаврушка перец горошком отварить куски салом потом все это вытащить и все засыпать красным перцем и в чистую тряпочку остывать и на холод.. вот вкуснятина) ) тут тоже лишнего соль сало не возьмет. .
но лучше первый вариант...
Ирина Красулина
Лучший ответ
Как это пересолить? Мне это не удавалось!
Действительно, странно. Ни разу в жизни не пробовала пересоленного сала. Всегда считала, что это невозможно.
Евгения Кушнир
Если хотите выветрить, то повесьте на бельевую веревку !
Manush Mkrtumyan
нет только счистить или в холодной воде смыть
Анна Швалова
Сало соли больше полженого не вбирает.
так не бывает пересоленное сало быть не может
Сало нельзя пересолить, оно берёт соли столько, сколько ему нужно
* Маришка *
Sen'eyrita Natashen'ka странно а уменя получилась..есть не возможно((((
В воде замочить ненадолго.
Назия Галиева
Sen'eyrita Natashen'ka больше недели в взвсывалась
Порежьте на тоненькие кусочки и пожарьте, получатся вкусные шкварки. Или просто можно эти тонкие кусочки рубать с картошкой или на бутербродах с черным хлебом под водочку.
я за баллом. .
а вообще можно, под проточной водой оставте