Консервирование

Посмотрел по телевизору передачу про тушонку, прямо настроение испортилось,сделана не понять из чего,или я не так понял?

Гуля Имаева
Гуля Имаева
1 005
Делайте тушонку сами. Можно прямо в стеклянных банках. Набиваешь банки мясом, специями, солишь, ставишь в духовку на 2 часа. Можно закатывать или сразу есть.
Приготовленное мясо (говядина, свинина, баранина) нарезать крупными кусками, стараясь делать их одинакового размера и посолить по вкусу. На дно каждой банки уложить по 1 лавровому листу, по 10 горошин черного горького перца. Наполняйте банку подготовленным мясом, равномерно распределяя жирные и постные кусочки, также не забудьте добавить в банки внутренний жир. Плотно заполненные банки прикройте стеклянными крышками, установите на противень и поместите в разогретую до 200°С духовку. На противень предварительно насыпьте слой крупной соли. После закипания содержимого банки выдержать в разогретой духовке приблизительно 2 ч, затем выньте и закатайте стерильными крышками.
АВ
Алёна Волик
11 274
Лучший ответ
А я как поел ее в сухом пайке в 1970х, так лучше нет! Как привозил из командировок с Эмбы или Кушки тушенку, так это лакомство для моих девчонок было. Жена от "ОБДИРНЫХ" сухарей тащилась. Вот кормили нас так, что еще помнишь!
правильно говорят что уж лучше сами делать.. мы как то с подругой решили картошечки стушить на костре в котле, она принесла тушонку, мы ее туда бросили и... не нашли ни кусочка мяса, обидно стало как будто мы не люди что нас таким дерьмом травят (
МЛ
Марта Лютина
65 886
А Вы не знали? И пелемени из того же. И фарш не может стоить 100р, когда мясо 300р стоит.
А зачем ее вообще покупать?
Если доверять телевизору, то лучше умирать голодной смертью.... становится страшно, глядя на то, что мы едим.... КОШМАР (((
Что нос повесил! Есть и хорошие тушенки. Смысл передачи -ЧИТАЙ СОСТАВ И НЕ ВЕРЬ НАЗВАНИЯМ! Покупай где написано сделано по ГОСТУ!
Даша Шахрай
Даша Шахрай
2 066
всё правильно. Поэтому покупаю тушонку в стеклянных банках - всё сразу видно!