Консервирование

Здравствуйте.Хочу самостоятельно сделать бекон ,как в магазине.Может кто подскажет рецепт?

Взять свежую грудинку свиную (желательно, чтобы на ней было по-больше мяса) . Промыть, обсушить салфеткой, натереть солью, молотым красным и черным перцем, обложить кусочками мелконарезанного чеснока. Если есть возможность купить сушеный корень петрушки, сельдерея, пастернака (они стоят копейки) и обложить ими грудинку со всех сторон. Грудинку завернуть в фольгу и положить в холодильник мариноваться 10-12 часов. Затем вынуть из холодильника, обернуть еще в одну фольгу и поставить в духовку выпекаться на 1 час - 1час 20 мин. при темпиратуре 180 градусов. Перед окончанием приготовления фольгу развернуть, очистить грудинку от кореньев и чеснока и запекать без фольги до образования красивой корочки.
Грудинка получиться очень вкусной, но не будет иметь ярко-розового цвета, как продукт промышленного производства - на заводе цвет достигается за счет красителей.
И запомните,
когда оборачиваете продукты фольгу, нужно чтобы блестящая сторона фольги была во-внутрь, а матовая сторона - снаружи. Тогда тепло будет проходить сквозь фольгу, а внутри фольги, отражаясь от стенок, пропекать продукт.
Ольга Альбун
Лучший ответ
Готовлю рассол для просаливания. На 5 литров воды пол кило соли. Разводить лучше в горячей воде. Остужаю. Кладу туда кусок мяса и на сутки в холодное место. Достаю. Специи по вкусу. Заворачиваю в фольгу и в духовку на час
Приготовить продукты- у меня это
животик хрюши примерно 1,5 кг
перчики разные
чеснок
хмели-сунели
лаврушка измельченная ну и соль конечно же

сделать надрезы для лучшего пропитывания специями и посыпать солью и всеми специями. натереть чесноком! и поставить пропитываться в холодное место -лучше на ночь.

Упаковываем ароматный бекончик в рукав для запекания и ставим в духовку на минут 40-50 t -180
если нет рукава, то можно и без него/взять лишь глубокий противень и налить чуть воды на дно, чтоб шкурка не пригорела и запекать!

удаляем рукав и остудить
Нарезаем и на стол!