Белая фасоль
Белая фасоль считается универсальной: у нее средние размеры, овальная форма и достаточно нейтральный вкус. Перед приготовлением ее нужно замочить на ночь и потом варить час-полтора. Из белой фасоли получается нежное однородное пюре, которое в разных традициях используется по-разному. Например, в Италии его добавляют в густые картофельные супы с зеленью; кладут в пасту (pasta e fagioli), в Армении – заправляют толченым миндалем с кишмишем и запекают в духовке. Особенно широко белая фасоль применяется в средиземноморской кухне.
Красная фасоль
Красная фасоль (кидни, kidney beans) по форме напоминает почки. Она отлично сочетается с пикантными томатными соусами, луком, чесноком и розмарином. Кидни – один из основных ингредиентов многих креольских и мексиканских блюд, в частности чили кон карне. Но у этого вида фасоли есть одна коварная особенность: в сырых зернах содержатся ядовитые вещества, поэтому ее нельзя проращивать, а перед приготовлением следует замочить как минимум на 8 часов, обязательно слить воду и только после этого варить до готовности не менее часа.
Консервирование
Чем отличается белая фасоль от красной?
Цветом-и только.
Это вопрос философский.
По своем составу красная и белая фасоль очень похожи. Основные компоненты - это белок и углеводы. Они отличаются только по цвету. Если исходить из цвета, то красная фасоль обладает большими антиоксидантными свойствами, более полезна
Только цветом
Сортом.
полагаю, цветом
Татьяна Барышевская
Спасибо КЭП
Hi
Цветом)
только цветом
В принципе, ничем, считается, что белая нежнее, вкуснее и быстрее разваривется. А красная может покрасить кастрюльку (эмалированную) при варке. А так, разницы особой нет, глупости всё это)))))
вкусовыми качествами
цветом, ну и немного вкусовыми качествами
вкусом и наверное и сортом