Консервирование

Подскажите пожалуйста, кто знает рецепт, как консервировать красную фасоль?

СОСТАВ

1,2 кг фасоли (свежей, не сушеной) , 3 ч ложки соли, 2~3 крупные луковицы, 1 кг помидоров, 1 ч ложка черного молотого перца, 5 лавровых листов, 1/2 ч ложки душистого молотого перца, 1 ч ложка 70% уксуса

Фасоль залить кипятком и варить до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
Помидоры обварить кипятком и снять кожицу. Проварить с солью до мягкости и размять толкушкой.
В томатный соус положить фасоль, лук, специи и мелко покрошенные лавровые листья.
Довести до кипения, влить уксус и разлить в подготовленные банки. Закатать и поставить в теплое одеяло до остывания.
Полиночка Тарасова
Лучший ответ
ЗАКУСКА ПО ГРЕЧЕСКИ
1,5 кг. помидор (прокрутить)
1 кг. болгарского перца (нарезать соломкой)
1 кг. сушёной фасоли
1 кг. моркови (натереть на крупной тёрке)
0,5 кг. репчатого лука (нарезать полукольцами)
0,5 стакана чеснока (измельчить)
2 стакана подсолнечного рафинированного масла
1 стручок острого перца (измельчить)
2 столовые ложки соли
5 столовых ложек сахарного песка
7 столовых ложек уксуса 9 %
1,5 стакана воды
Фасоль замочить на 2 часа, затем отварить в течение одного часа. Лук и морковь обжарить на масле (берём его из тех двух стаканов) . Помидорную массу проварить 20 минут, добавить воду, соль, сахар, масло, уксус и довести до кипения. В кипящую томатную массу выкладываем все овощи, в том числе и фасоль, доводим до кипения и варим 40 минут. Горячей раскладываем по банкам и закатываем, убираем в шубу на 5 час.
Салат из фасоли с луком. Фасоль 1кг, лук 1кг, сладкий перец 1кг, морковь 1кг, 400г раст масло, 20г уксусной эссенции, 150г сахара, соль по вкусу. Фасоль отварить, лук и морковь нашинковать, перец соломкой. Всё смешать, добавить сахар, соль, раст масло, и немного воды, тушить на слабом огне в течении 40ин, в конце влить уксусную эссенцию и перемешать, разложить в банки, закатать, укутать.
Галина Vista