Консервирование

хочу мариновать горькии перец как лучше сделать

Anahit Danielyan
Лучше брать очень длинный красный или зеленый горький перец, обязательно подвялить его в тени но несильно просто чтоб когда в банку ложишь он неломался я вялю примерно 3 дня. В чистую банку утрамбовываете перец очень плотно чтобы дврок практически небыло. Потом я заливаю его уксусом и жидким медом . меда и уксуа должно быть пополам. Стерилизовать ненужно закатываете и все. мы всю зиму ели и наслаждались мед почти удалет горечь и перец делает очень вкусным что хочется его все время есть и есть.
Вероника Файт
Лучший ответ
Консервирование острого перца
Стручки помыть, отрезать плодоножку и обжарить слегка на сковородке на растит. масле (без запаха) . Так, чтобы просто хорошо прогрелся. На дно банки положить чеснок (я больше ничего не кладу, но наверняка можно добавить и др. специи) . Уложить туда же обж. перец, лучше сразу горячий. Залить горячим маринадом - соль, сахар, уксус. Точных пропорций нет. Всегда делаю на вкус. И закрыть банки. Закрываю и железными и полиэтиленовыми крышками. Не взрывались ни разу.

Острый перец в сладкой заливке
В чистую, не стерилизованную литровую банку плотно уложить вымытый острый перец. 2 ст. л. меда или 4 ст. л. сахара растворить в 1 ст. теплого 9% уксуса. Залить этим всем до самого верха перцы и закрыть полиэтиленовыми крышками. А хранить в прохладном месте.
наберите группу импотентов для начаала
Перец горький маринованный

Чтобы мариновать горький перец лучше брать молодые стручки, менее острые. Перебрать их, помыть, целиком уложить и придавить гнетом. Поставить на холод (2—5° С) на 10 суток. Цвет перца постепенно меняется. Как только маринованный горький перец станет желтоватым, можно добавить немного виноградного уксуса. Горький перец маринованный при этом приобретает острый вкус.

Ингредиенты:
перец
1 кг

соль
150 г

уксус виноградный 6%-ный
350 г

Горький перец маринованный

Подготовленный перец раскладывают по чистым пропаренным банкам, заливают кипящим маринадом. Накрывают пропаренными крышками и стерилизуют при 100 °C: пол-литровые — 5 – 7 мин, литровые — 10 – 12 мин.
Ингредиенты:
вода
1 л

уксус 9 %-го
3 ст. ложка

соль
50 г
Стручки жгучего перца мою, аккуратно укладываю в банки и просто заливаю яблочным или винным уксусом. Не добавляю ни мед, ни сахар т. к. люблю именно ЖГУЧИЙ перец.