Консервирование

Варенье из РОЗ...Как правильно его приготовить ???Рецептик пожалуйста...

Сварить сироп из сахара и воды 1: 1, добавить лимонную кислоту и корицу.
Положить лепестки и поварить пять минут. Густота (соотношение лепестков и сиропа) может быть произвольная : кто как любит.
Шестерикова Халися
Лучший ответ
Варенье из роз (по старинному рецепту)
Лепестки роз без желтых кончиков залить водой и варить 15 минут. Воду процедить и сделать сироп, положить в него лепестки и варить на слабом огне (во время варки добавить 1 ч. ложку лимонной кислоты) . Если через несколько минут не получится красивого розового цвета, то добавить еще пол-ложечки лимонной кислоты. Варить полчаса, пока сироп не станет густым и лепестки не получат красивого розового цвета.

Необходимые продуктыДля сиропа: сахар — 600 гр.
вода — 1 л.
Варенье варят из лепестков только что начавших распускаться бутонов. От цветков осторожно обрывают лепестки. Они должны быть без цветочной пыльцы и засушенных кончиков. После мойки лепестки обваривают в кипящей подкисленной воде (2-3 г лимонной кислоты на 1 л воды) в течении 1-3 минут. Воды для обварки должно быть немного, чтобы она лишь покрывала лепестки роз. Отвар используется для приготовления сахарного сиропа. На 1 кг подготовленных лепестков роз, требуется 1 кг сахара. Сахар добавляют в виде сиропа средней густоты (1 кг сахара на 2,5 стакана воды) . Варенье варится в один прием на умеренном огне до готовности. В конце варки добавляют 3 г лимонной кислоты и варенье быстро охлаждают в прохладном помещении. Чем быстрее охладиться варенье, тем лучше сохраняется красивая окраска лепестков розы и аромат.
я знаю как правильно его съесть...))..
Ингредиенты:

лепестки роз 100 гр
сахар 900 гр
лимонная кислота 2 гр
Лучшее варенье из лепестков роз получается из казанлыкской розы, но можно использовать и другие сорта. Лепестки варят не целиком: берут крупный цветок, все лепестки растения собирают вместе и отрезают ножницами так, чтобы основания лепестков (белого цвета) остались на цветках. Отрезанные окрашенные лепестки встряхивают или просеивают на сите для отделения пыльцы. Затем их моют, бланшируют 5 мин в кипящей воде и охлаждают. Воду, оставшуюся после бланширования (2—2,5 стакана) , используют для приготовления сиропа. Сироп для заливки готовят крепостью 40 %. Варят варенье из лепестков роз в один прием до готовности.

Есть и другой способ. Берут только что распустившийся душистый цветок красных или розовых роз (можно брать и цветы шиповника) и ножницами обрезают нижние белые концы лепестков. На 100 г обрезанных лепестков берут 100 г сахарного песка и тщательно растирают в фарфоровой ступке или в эмалированной кастрюле деревянным пестиком или ложечкой до получения однородной кашицы. Отдельно готовят сироп из 500 г сахара и 1 стакана (200 мл) воды. Когда сироп прокипит 5—7 мин, к нему добавляют свежеприготовленную кашицу из лепестков с сахаром и варят варенье из лепестков розы до готовности (10—12 мин) . Такое варенье отличается очень тонким ароматом и хорошим вкусом.

Варенье из лепестков розы разливают в стеклянные банки, укупоривают и хранят в прохладном помещении.
v zizni ne proboval
порезать розу на мелкие дольки добавить по вкусу сахар, мёд, соевый соус, взмешать в одинак массу миксером, поставить на медленный огонь томиться на пару часов, в это время пожрать посрать телек посмотреть))) , опаааа готово, достаём мажем всё это смятаной на тёрке шоколадную конфетку с орехами пару штучек, сверху мароженное пломбир-----приятного аппетита!
Devochka Snov