Рецепт желе из варенья
0,5 л сиропа из варенья разбавьте 2 стаканами воды. 1 ст. ложку желатина замочите в 0,5 стакана холодной кипяченой воды. Сироп с водой процедите, добавьте по вкусу сахар, лимонную кислоту и размоченный желатин, разлейте смесь в вазочки и поставьте в холодильник для застывания.
Консервирование
Хозяюшки, кто делал желе из варенья, поделитесь. Что нужно делать? Хочу приготовить ребенку
Разбавляла варенье кипяченой водой, ложила желатин, разбухал, доводила да кипения и готово. Разливала в розетки и в холод, чудное желе!!!
Из варенья? Проще из сока…
Сильно разбавьте варенье водой и насытьте туда желатина (сколько точно, не скажу, на упаковке смотрите) . Заливаете в емкость и на ночь в холодильник - утром будет желе))
Постоянно делала желе из варенья на Новый год, когда сын был маленьким. Правда, все брала "на глазок", Варила 2 литра сиропа из варенья, делала его довольно сладким, так как сын и его друзья были сладкоежками. Разводила желатин в пропорциях, как написано в инструкции к нему ( 1 пачка на 1 литр) . Добавляла желатин в сироп, не доводя до кипения, все хорошо перемешивала. Пока смесь остывала, я раскладывала в высокие стаканы кусочки разных фруктов (апельсины, киви, бананы) , а также ягоды (мороженую клубнику и вишню всегда хранила для этого блюда) и консервированные ананасы из банки. Все это заливала сиропом и ставила в холодильник на ночь. А утром 1 января мои ребята ели это желе за обе щеки! думаю, что Вашему ребенку тоже понравится. Можно даже верх стакана слегка окунуть в варенье, а потом в сахарный песок, получится сладкий "иней" ...
Не давайте детям эту гадость ЖЕЛАТИН, лучше купите ЖЕЛФИКС и согласно инструкции приготовьте желе.