Хренодёр
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Помидоры - 1кг
корень хрена - 100г
чеснок - 100г
соль, сахар по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Помидоры прокрутить через мясорубку. Корень хрена почистить и натереть на мелкой терке или два раза пропустить через мясорубку. Чеснок подавить через пресс или тоже пропустить два раза через мясорубку. Все хорошенько перемешать. Посолить и добавить сахар по вкусу. Хранить в холодильнике.
Именно из хрена можно приготовить хренодёр (известный также как хреновина, приправа "Огонёк", горлодёрка или просто столовый хрен) - вкуснейшую и острейшую приправу, которая может храниться весь год
Консервирование
В магазине видел приправу хренодёр.Знаю горлодёр дерёт горло а что дерёт хренодёр
Натуся Осташина
Делаю тоже самое только хрена г 50 и не солю ,ставлю в подвал и хранится целый год и называю это горлодёр
Если много выкушаете. . узнаете вскоре. . чего и как дерёт!
Прямо страшно представить...
У меня "Горлодёром" называют красную аджику, а "Хренодёром" называют зелёную аджику:
1 кг зелёных помидоров, 1 кг зелёного болгарского перца, 500 г зелёных кисло-сладких яблок (по-желанию) , 300-500 г чеснока, 1 пучок петрушки, горький зелёный стручковый перец и соль – по вкусу. Все хорошо вымыть, обсушить полотенцем, у болгарского перца обрезать только хвостики, серединку с семенами оставить (в этом весь фокус – вкус и витамины! Ведь семена – это дети-перчинки) , из яблок удалить сердцевину, чеснок очистить. Все прокрутить на мясорубке, добавить порезанную мелко петрушку. Перемешать и поставить в холодильник на сутки, несколько раз перемешивать, чтобы соль растворилась. Потом можно разложить в баночки, закрыть завинчивающимися или полиэтиленовыми крышками. Хранить лучше в холодильнике.
Ели в Новосибирске такую, мне понравилась, хрен с чесноком, что-то в этом духе. С холодцом хорошо
А хрен его знает
Догадайся)))))
У меня похожий вопрос. Детским мылом моют детей а что моют хозяйственным? Наверное то что дерёт хренодёр.