Консервирование
Рецепт молосольных огурцов хотелось бы узнать...
Огурцы с отрезанными попками укладываете в 3х. литровую банку, очень щедро кладёте всякую траву засолочную, + соль ( я отмеряю 100граммовую стопку ) и потом заливаете сырой колодезной водой. Колодезной - это обязательно. Я пробовала из крана и испортила огурцы. А если зальёте холодным кипятком, то тоже испортите, потому что не наступит необходимый процесс брожения. Всё.
Моете огурчики, тщательно вытираете, срезаете попки и режете пополам. Нарубаете зелень укропа, несколько зубчиков чеснока крупно режете. Складываете все в пакет, солите, плотно завязываете и в холодильник. Через пару часов пакет хорошо встряхните. Через несколько часов вкусные малосольные огурчики готовы!)
Стариный рецепт. В банку с рассолом от от солёных огурцов спте новичков и добавте соли. На следующий день будет малосол. Потихоньку добовляя укроп, чеснок и пр. травки и поддерживая солёнгось раасола всё лето будите малосольные огурци кушать.
Я солю в пакете. На 1кг огурцов (кончики срезать) -1 пучок укропа, 1 головка чеснока, 1 стол ложка соли. Укроп и чеснок мелко порезать, хранить в холодильнике, вечером сделаете, утром можно есть. Не забывайте периодически встряхивать пакет
Вчера на прирде показывала мастер-класс по приготовлению малосольных огурчиков. Полная уважуха. У огурчиков срезаете попки. Каждую попку макаете в крупную соль (не йодированную!!!) . Режете укроп, чеснок. Смешиваете. Можно в полэтиленовый пакет сложить, я брала ведерко из-под майонеза, перемешать. Через час закуска готова.
огурцы промываете, попки отрезаете, кипятите воду и пока они кипит кледете соль и чуть сахара (только не помню сколько, но чтоб был соленый прилично), можно специи в виде перца душистого сыпануть и по вкусу, , в эмалерованную посуду кладете огурцы, сверху укроп, заливаете водой, чтоб покрыла, сверху тарелкой, и чуть под пресс на ночь, и ничего резать не нужно!
вкусненько безумненько
и никакого процесса брожения, не путайте с процессом соления!
вкусненько безумненько